Вся правда о зеленом кофе

Вся правда о зеленом кофе

Существует много легенд о происхождении кофе. Наиболее распространенная версия гласит, что много веков назад, пастух по имени Калди заметил, что после выпаса на новом участке, его козы были очень бодры. Юноша понял, что виной этому кофейные листья, которыми полакомились животные.

Он вернулся к дереву и пожевал несколько кофейных ягод, после чего ощутил огромный прилив бодрости и пустился в пляс. Это увидел монах, который проходил мимо. Пастух рассказал ему о необычайном действии кофейных листьев и ягод.

Настоятель нарвал их и сварил отвар, который взбадривал любого, кто его выпивал. Благодаря этому напитку, монахи перестали засыпать во время ночных молитв. Уже более восьми веков этот напиток бодрит и радует своим вкусом человечество.

Что такое зеленый кофе?

Необжаренные зерна, которые добывают из плодов кофейного дерева, имеют название «зеленый кофе». Во время специальной обработки, зерна достают из ягодной мякоти и просушивают. Вкус этих зерен более терпкий, чем у прожаренных.

Польза зеленого кофе

В зеленых зернах содержится хлорогеновая кислота, которая помогает очистить организм человека от свободных радикалов. А в сочетании с кофеином способствует уменьшению жировых отложений. Именно поэтому зеленый кофе так востребован у людей, желающих сбросить лишний вес. Но важно знать, как правильно приготовить зеленый кофе.

Кофеин, который содержится в зернах, имеет тонизирующее действие, а также улучшает умственные способности и работу сердечно-сосудистой системы. Масло, добытое из зеленых кофейных зерен, широко используют в эстетической медицине, косметологии.

Вред зеленого кофе

Употребление большого объема кофейного напитка может вызвать расстройство пищеварения, повышение артериального и внутриглазного давления.

В каком виде продается зеленый кофе

Зеленый кофе продается в цельных зернах или молотый, который может
быть с добавкой имбиря.

Статьи медицинского характера на Сайте предоставляются исключительно в качестве справочных материалов и не считаются достаточной консультацией, диагностикой или назначенным врачом методом лечения. Администрация сайта или авторы указанных материалов не несут ответственности за понесенные Пользователями убытки, возникшие в результате их использования.
818
Совет полезен?
Да
Нет

ТОП-5 мировых стран-производителей кофе

ТОП-5 мировых стран-производителей кофе

Уверены: наш рейтинг вас удивит и озадачит, вопросов после прочтения этой статьи у вас окажется еще больше, чем до знакомства с ней, но мы постараемся ответить на все их них. Для количественного сравнения лидеров среди стран-производителей используются мешки, в каждом из которых находится по 60 кг кофе в зернах.

Какую выбрать кофемолку

Какую выбрать кофемолку

Настоящие кофеманы предпочитают молоть кофейные зерна перед самым приготовлением напитка, так как считают, что только из свежемолотых зерен получается по настоящему ароматный кофе. Какую выбрать кофемолку для домашнего пользования?

Как приготовить зеленый кофе

Как приготовить зеленый кофе

Всё чаще и чаще можно услышать такой вопрос – как правильно приготавливать зеленый кофе? В данной статье мы рассмотрим подробную инструкцию о том, как же всё таки правильно готовить «сырой» кофе.

Кофе. Рекомендации по приготовлению

Кофе. Рекомендации по приготовлению

Ученые, проанализировав влияние множества различных продуктов питания (в том числе овощей, фруктов, орехов), установили, что их благотворное действие на организм сравнимо с пользой, которую приносит...пара чашек кофе!

Как научиться меньше есть? 5 основых правил

Как научиться меньше есть? 5 основых правил

Человек, чтобы насытиться, должен съесть 300-400 мл еды, при этом не имеет значения, какая это будет еда - суп или горячее. Основная задача заключается в необходимости съедать за один прием не более указанного количества еды, выдерживая между каждым приемом пищи интервалы времени, не превышающие трех часов.