Белковая диета

Белковая диета

Белковая диета – это краткосрочная система питания, при которой в ежедневном рационе многократно увеличивается количество потребляемого белка, и при этом уменьшается количество потребляемых углеводов.

На сегодняшний день белковую диету можно считать одной из самых эффективных и в то же время безопасных программ для снижения веса. Придерживаясь этой системы питания за две недели можно сбросить от 4 до 8 килограмм. При этом жир будет сжигаться, в то время как мышцы приобретут красивый рельеф.

Похудение в данном случае является следствием сгорания жиров, связанное с резким уменьшением углеводов в рационе, которые остаются основными поставщиками энергии, необходимой для протекания различных физиологических реакций.

Спортсмены и культуристы придерживаются так называемая «сушки тела», при которой мышцы приобретают четкий рельеф, талия становится тоньше, а грудь и ягодицы становятся более подтянутыми.

Для того, чтобы достичь наилучшего результата необходимо следовать следующим правилам:

1. Не стоит забывать, что диета – краткосрочная система питания. Длительное нахождение на данной диете может негативно сказаться на коже, волосах, ногтях, а так же быть причиной хронической усталости, бессонницы.

2. Для получения оптимального результата необходимо сочетать данную систему питания с физическими упражнениями, тогда ваши мышцы наполнятся силой и энергией, приобретут красивый рельеф.

3. На время диеты нужно забыть о сладостях, булочках, пицце, пасте и т.д.
Зато в неограниченном количестве можно употреблять в пищу мясо, рыбу, яичные белки, сыр, обезжиренный творог и йогурт, а так же овощи, имеющие низкое содержание крахмала - листья салата, помидоры, огурцы, редис, капусту и т.д.

Придерживаясь этих простых правил, результат не заставит себя долго ждать!

789
Совет полезен?
Да
Нет

Как снизить гликемический индекс продуктов

Как снизить гликемический индекс продуктов

Многие желающие похудеть уверены: чтобы сбросить лишние килограммы, им придется пойти на огромные жертвы, отказаться от своих любимых блюд: картошки, макарон, вареников, многих другие вкусностей. Света Фус - известный диетолог, разработавшая собственную систему питания, опровергает эти страхи.

7 способов потратить 200 калорий в удовольствие

7 способов потратить 200 калорий в удовольствие

Всем известно правило: если пришлось съесть что-то лишнее или вредное, то полученные калории необходимо обязательно отработать, то есть сжечь. Иначе все съеденное станет толстыми боками, полными бедрами или большим животом.

Активированный уголь для похудения

Активированный уголь для похудения

Чтобы похудеть, необходимо комбинировать занятия фитнесом с правильным питанием, но сегодня многие худеющие прибегают к помощи безвредных аптечных препаратов. К таким можно отнести активированный уголь, который позволяет организму активно очищаться от всевозможных шлаков, а также - немного сбросить лишние килограммы.

5 шагов к стройной фигуре

5 шагов к стройной фигуре

Подтянутое тело с красивыми формами и стройным силуэтом – мечта каждой женщины. И в борьбе за свою мечту они совершают немыслимые поступки. Кто-то практически перестает есть и оставляет себе в пищу столь малое количество еды, что ее еле видно невооруженным глазом. Кто-то изнуряет себя ежедневными многочасовыми тренировками в спортзале.

Табата-тренировки: полное описание + упражнения

Табата-тренировки: полное описание + упражнения

В настоящее время большинство людей придерживаются здорового образа жизни и занимаются различными видами фитнес тренировок для совершенствования физической формы и улучшения фигуры. Всё большую популярность среди множества видов занимают 4 минутные тренировки по системе табата.

Худеем с помощью воды: как добиться идеальной фигуры

Худеем с помощью воды: как добиться идеальной фигуры

Водная диета является одной из самых действенных и лёгких. Диетологи уже давно выяснили, что вода лучше всего способствует потере веса. Очень часто люди путают ощущение жажды и голода, поэтому в тех случаях, когда организм нуждается в воде, многие начинают активно есть. По этой причине специалисты рекомендуют пить перед едой, чтобы избежать переедания.