Что нужно съесть, чтобы похудеть

Что нужно съесть, чтобы похудеть

Как это ни парадоксально, но некоторые продукты действительно не только накапливают жиры, но и сжигают их. Конечно, мгновенно расплавить лишний объем в области ваших талии и бедер они не способны, но противостоять чувству голода в процессе похудения – запросто!

Их необходимо вводить в рацион в умеренных количествах, не забывая о таких необходимых составляющих рационального питания, как белки, жиры и углеводы.

Используя различные диеты для похудения, следует учитывать, что дефицит калорий в рационе нарушает обмен веществ. Средний необходимый минимум составляет 1300-1800 калорий в сутки.

Если организм недополучает положенные калории, он автоматически перестраивается на режим голодания. При этом замедляется процесс переваривания пищи и расходование калорий. И даже после того, как вы возвратитесь к нормальному питанию, в вашем теле все равно будут откладываться жиры на случай возможного голода.

Поэтому, кроме введения в свой рацион продуктов, способствующих сжиганию жиров и ограничения калорийности рациона, нужна еще серьезная двигательная активность.

Что может помочь вам в борьбе за стройную фигуру? Прежде всего, вода. Если организм испытывает дефицит жидкости, в нем замедляется обмен веществ. Он начинает накапливать водные резервы, а вы получаете дополнительные объемы. Вода способствует выведению токсинов, шлаков, разрушенных жировых клеток. В день нужно выпивать не менее двух литров чистой воды.

Употребляйте пищу, богатую белком. Белок участвует в образовании мышц, и чем больше у вас их будет, тем больше калорий вы будете сжигать, даже не занимаясь физической зарядкой. Кроме того, на усвоение белков расходуется больше калорий, чем для жиров и углеводов.

Куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка – эти продукты являются хорошими источниками белка. Жирные кислоты, присутствующие в рыбе, укрепляют сосуды и также способствуют похудению.

Существуют овощи с отрицательной калорийностью, на их переработку тратится больше калорий, чем с ними поступает в организм. Также они содержат полезную клетчатку, улучшающую работу желудочно-кишечного тракта. К таким овощам относятся: болгарский перец, брокколи, зеленый горошек, огурцы, морковь, спаржа, свекла, кольраби, сельдерей, цветная капуста, артишоки, черная редька, цуккини.


Все цитрусовые, а также ананас, папайя и малина являются хорошими помощниками в борьбе с жировыми отложениями. Содержащиеся в них вещества обладают жиросжигательным эффектом, а большое количество витаминов и минералов способствуют нормализации обмена веществ. Японцы, открывшие чудесные свойства малины, советуют съедать по полстакана ягод за 30 минут перед завтраком, обедом и ужином.

Зеленый чай - еще одно полезное средство для похудения. Он активизирует процессы метаболизма в организме, способствует выведению токсинов. Пять чашек чая в день способствуют сжиганию 80 калорий.

Оливки и оливковое масло являются идеальными диетическими продуктами. Выпивайте ежедневно утром натощак чайную ложку оливкового масла или съедайте 10-12 оливок. Вы сможете контролировать вес, не набирая лишних килограммов.

Как видите, низкокалорийные продукты, сжигающие жир, существуют. Вам остается только выбрать те, что вам по вкусу, и с удовольствием наблюдать, как постепенно тают лишние килограммы.

837
Совет полезен?
Да
Нет

Комментарии (1)

0

Хочу добавить пекинскую капусту. Плюс ее заключается в том, что она очень объемная, и даже небольшое ее количество способно создать чувство насыщения. Ведь в ней всего 14 калорий на 100 грамм. Она входит в списки продуктов с так называемой отрицательной калорийностью – на ее переработку организм тратит больше энергии, чем получает от нее. Таким образом, вы можете кушать ее до насыщения, и сколько бы вы ее не съели, вы не поправитесь, а наоборот, будете худеть. Просто продукт мечты!
А вот это для желающих похудеть, но ленивых. Можно есть что угодно в течении дня, а на ужин салат из пекинки.

Тянем потянем

Тянем потянем

Йога, стрейчинг, пилатес, зумба и пресс флекс. Сколько новых направлений появляется в любительском спорте и фитнесе. Постараемся разобраться в таком многообразии спортивных программ. В данной статье речь пойдет о йоге, стрейчинге и их непосредственных отличиях друг от друга.

Худеем без голодания и диет!

Худеем без голодания и диет!

Существует большое множество диет и методов похудения, но не все они результативны и безопасны. Да и результат, как правило, от диет держится не долго и может привести ещё к большему набору веса. Поэтому, все ведущие врачи и специалисты по питанию, сходятся во мнении по поводу приведённых рекомендаций для снижения веса. Эти правила просты, безопасны, эффективны и проверенны временем.

Ломаем стереотипы диетологии

Ломаем стереотипы диетологии

1. Жиросжигатели - это инновационное решение в борьбе с лишним весом, употребляйте все подряд и худейте.
Именно таким лозунгом пользуются фирмы, выпускающие чудо - препараты для избавления от подкожного жира.

6 правил, которые помогут сбросить лишний вес к лету

6 правил, которые помогут сбросить лишний вес к лету

С приближением теплого времени года практически все женщины начинают думать о снижении веса. Ведь так хочется выглядеть привлекательно, ощущать восторженные взгляды мужчин и не испытывать неудобство по поводу своей фигуры на пляже.

Открыт «выключатель» сжигания жира

Открыт «выключатель» сжигания жира

Избыточный вес – это глобальная проблема. И большинство тех, кого эта проблема затронула, хотят от нее обязательно избавиться. Ищут идеальный сжигатель жира и исследователи, которые, похоже, вплотную приблизились к успеху.