Как делать мелирование

Как делать мелирование

Мелирование - это один из самых популярных методов окраски волос, причем мода на него не проходит, видоизменяются способы и цветовые решения , придумываются новые оригинальные сочетания.

Несмотря на кажущееся многообразие цветовых решений, существует два способа мелирования - на фольгу и "через шапочку".
Каждый из этих способов имеет свои особенности.

Чтобы cделать процедуру "через шапочку", необходимо приготовить специальную шапочку с отверстиями. Можно приобрести готовую, они различаются размерами отверстий и их частотой. Можно сделать ее из обычной резиновой для плавания, проделав в ней горячим шилом дырочки.
Через дырочки, с помощью вязального крючка, вытягиваем небольшие пряди. Оптимальным считается расстояние между прядями в 1 см, отверстия расположены в шахматном порядке.

Далее на волосы наносится краска. Желательно накрыть голову фольгой и замотать в полотенце, чтобы добиться максимально интенсивной реакции. Чтобы добиться осветления на 1 тон, достаточно держать 10-15 минут, для более интенсивного окрашивания до 40 минут, но не более. В противном случае осветлитель может повредить волосяной покров, пережечь их и привести к выпадению.

После положенного времени краска смывается, не снимая шапочки. Последний этап - снять шапочку и хорошо промыть волосы шампунем до полного вымывания красителя. Желательно через день-два сделать тонирование, эффект будет более заметным и стойким.

Кроме того, следует знать, что эту процедуру не стоит делать, если волосы недавно окрашивались хной или завивались - результат может быть непредсказуемым. Не рекомендуется мелирование и при плохом состоянии волос - сначала их нужно привести в порядок.

1023
Совет полезен?
Да
Нет

Тренд сезона - балаяж: преимущества над привычным окрашиванием

Тренд сезона - балаяж: преимущества над привычным окрашиванием

Женщины всегда особое внимание уделяли своей внешности, особенно волосам. При помощи супермодных техник окрашивания можно кардинально поменять цвет волос или придать нотку загадочности и экстравагантности повседневному образу. Старые разновидности окрашивания волос разбавляются новомодными тенденциями. Новинка последних сезонов - модная техника окрашивания под звучным термином - балаяж (balayage).

Осветление волос корицей - лучший метод для безопасного окрашивания

Осветление волос корицей - лучший метод для безопасного окрашивания

Добиться светлых локонов можно не только с помощью химических красителей. Для бережного осветления прядей можно использовать корицу. Если подходить к методу осветления правильно, то необходимо к корице добавлять мёд, который способен вырабатывать перекись водорода.

Фламбояж: новый модный вид окрашивания

Фламбояж: новый модный вид окрашивания

В нынешнем сезоне в моде натуральное окрашивание, которое не выдает явное искусственное происхождение цвета волос женщины. Пора понять, что выглядеть хорошо можно и без огромного и каторжного труда над своей внешностью!