Как полюбить свой возраст

Как полюбить свой возраст

Проблема старения никому не чужда. Как мужчины, так и женщины не желают мириться с новыми годами, которые ни здоровья, ни красоты не прибавляют.
Самое сложное, но наиболее важное, что придётся сделать человеку, чтобы жить нормально – это смириться со своим возрастом.

Ведь нет ничего вечного, по крайней мере, из того, что материально. И чем раньше человек это осознает, тем дольше будет жить в гармонии с собой.

  • Чтобы выглядеть хорошо, надо, как это ни банально, заниматься физкультурой. Но обязательно с оптимальными нагрузками для каждого возраста, два – три раза в неделю посещать аэробику, пилатес, йогу, фитнес, тренажерный зал…

Как можно чаще ходить пешком, на работу, в магазин, а на автомобиле и автобусе ездить только по необходимости. Желательно заиметь привычку делать вечернюю прогулку после ужина, и в итоге за день вы должны пройти полтора – два километра.

  • Вы ходите выглядеть молодо? Одежда и макияж вам в помощь! Выбросьте старые кофты и штаны, обновите гардероб, сделайте стильную стрижку. Можно сходить к хорошему косметологу и визажисту, который бы подсказал вам, какой макияж вам подходит, и как правильно ухаживать за вашим типом кожи. Обязательно каждый день выделяйте себе время на косметические процедуры.

Замужней женщине, как правило, сложнее уделять себе достаточно внимания. Поэтому, как выход, когда все накормлены, все убрано, а дети легли спать, вы хотя бы полчаса медитируете в ванной. Во-первых, вам никто не будет мешать делать косметические процедуры, а во-вторых - снятие стресса.

  • Здоровье – это правильное питание. А как мы чувствуем себя изнутри, так мы и выглядим снаружи. Не позволительно питаться едой, приготовленной на скорую руку, злоупотреблять сладким или наоборот, сидеть на жёсткой диете. Еда должна быть простой и полезной, обращайте внимание на состав продуктов, которые вы покупаете в супермаркете, ведь каждая «Е-шка» идёт вам во вред.
  • Самореализация. Когда дети покидают отчий дом, многие родители сильно переживают, так как не могут заполнить образовавшуюся пустоту. Поэтому самое время уделить внимание себе! Вы мечтали съездить на отдых, вы хотели пойти на языковые курсы, на карате, в кружок рукоделия, - всё в ваших руках! Вспомните, чего вам не хватало, или о чём вы мечтали когда-то? Самореализация - важный шаг к принятию себя таким, какой ты есть.
  • Чего бы вы ни добились, как бы вы ни выглядели, вы должны быть готовы к мнению окружающих. У вас одна жизнь, она только ваша, и никто не должен осуждать ваш внешний вид. Будьте уверены в себе, ведь вы выглядите на столько, на сколько молодо вы готовы позволить себе выглядеть. Если вы будете излучать энергию радости, успеха, и не будете вычеркивать в календаре каждый прожитый день, то все будут видеть только вашу красоту, а не возраст.
1022
Совет полезен?
Да
Нет

Что недопустимо для зрелой женщины

Что недопустимо для зрелой женщины

• Расстраиваться из-за пустяков. У вас сломался ноготь, вам нагрубили в магазине, пришла осень, подгорело ваше коронное блюдо, или вы пропустили любимую передачу. Вы-то знаете, что вы красивая, успешная, состоявшаяся женщина.

Секреты долголетия: китайские техники

Секреты долголетия: китайские техники

Несколько веков назад китайцы сумели постичь некоторые тайны человеческого организма, а именно, они нашли основные моменты, ослабляющие организм. Медики Китая разработали техники, способные вернуть утраченное здоровье.

Секреты вечной молодости. Делаем первые шаги

Секреты вечной молодости. Делаем первые шаги

Недавно американские психологи провели опрос среди женщин возрастной категории от 20 до 45 на предмет выявления их главных страхов и фобий. Как показывают результаты, больше всего женщины бояться старости и потери красоты.

Как продлить молодость?

Как продлить молодость?

Во все времена и эпохи люди задавались вопросом : как продлить молодость? Люди не хотели сдаваться старости, стремились удержать здоровье и красоту как можно дольше. Они применяли для продления молодости душистые масла и целебные травы, омолаживающие маски, и протирания, массажи и физические упражнения.

Не откладывайте жизнь...

Не откладывайте жизнь...

Хочу поговорить на острую и животрепещущую тему: о времени и о тех, кто Вам близок и дорог. Согласитесь, что ритм современной жизни «диктует» свои условия, и мы все чаще и чаще откладываем долгожданную встречу с родителями, боимся или стесняемся сказать что-то важное и приятное своим близким, думаем, что у нас ещё будет время, чтобы сделать это позже.

Как стать моложе

Как стать моложе

Как стать моложе? Можно ли повернуть время вспять? Да, если взяться за это со знанием дела и с твердой решимостью сохранить молодость. Не будем рассматривать косметические процедуры и пластическую хирургию. Ведь даже при наилучшем исходе - результат лишь маскирует возраст. Рассмотрим простые способы для омоложения всего организма, а, следовательно, и кожи.