Почему супруги ссорятся в постели

Почему супруги ссорятся в постели

Это происходит из-за перетягивания одеяла, отказа от секса, храпа, духоты, разрешения детям забираться в постель, прикосновений к партнеру холодными ногами, времени отхода ко сну, привычки спать при включенном свете и ужинать в постели.

Согласно исследованиям британских семейных психологов супружеские пары в среднем ругаются в постели более 160 раз в год. Каковы же причины, провоцирующие ссоры?

На первом месте трудности, связанные с перетягиванием одеяла. Один из супругов, ворочаясь во сне, постепенно перетягивает на себя одеяло, оставляя второго замерзать, что не способствует спокойному сну. Особенное неудобство заключается в том, что один из супругов так закручивается в одеяло, что размотать его без ссоры и ругани не получается. Выход из ситуации достаточно прост, если обзавестись вторым одеялом.

Здоровому и крепкому сну не способствует также и храп супругов, который находится на втором месте в списке причин, провоцирующих ссоры в постели. В этом случае многим приходится тормошить свою вторую половину и просить перевернуться. Кардинально устранить данную проблему можно, отправив храпуна спать в другую комнату.

Отказ от секса также может послужить причиной ссор, особенно, если это происходит регулярно. В этом случае не стоит бурно выяснять отношения непосредственно перед отходом ко сну. Гораздо лучше обсудить этот вопрос со своей второй половиной на следующий день в спокойной обстановке.

Довольно трудно бывает договориться, если муж в спальне предпочитает свежесть и прохладу, а жена – уютное тепло. Здесь без компромисса не обойтись. Идеальным вариантом для жены при открытой форточке будет надеть теплую пижаму, а для мужа – укрыться легким одеялом.

Всем родителям без исключения знакома ситуация, когда проснувшийся ночью ребенок залезает в постель к родителям, потому что ему страшно, темно, одиноко или просто скучно спать одному. Стоит ли из-за этого скандалить и ругаться – оставим этот вопрос на совести каждого родителя. Тем не менее, это пятая причина, провоцирующая конфликты.

Вы то и дело нечаянно прикасаетесь холодными ногами к партнеру, и это безумно его раздражает? Наденьте перед сном теплые носки, более того, заведите правило надевать их на ночь, и вы больше не будете ссориться со своей второй половиной по этому поводу.

Достаточно тяжело приспособиться к потребностям друг друга, если вы – «сова», а ваш партнер – «жаворонок» или наоборот. Кардинально изменить ситуацию, скорее всего, не удастся, но избежать ссор все-таки можно: если ваш партнер собирается спать, может, лучше не настаивать на просмотре фильма, а тихонечко почитать книгу.

Если ваш партнер засыпает при включенном свете, это тоже может послужить причиной для конфликтов. Выйти из ситуации можно, если использовать повязку на глаза.

Часто к конфликтным ситуациям приводит привычка перекусывать в постели. При этом нет ничего удивительного, если кому-то не нравится спать среди крошек и доставать из-под себя кусочки пищи. Откажитесь от этой вредной привычки, в конце концов, есть после 6 часов вечера вредно.

Учитесь слушать и слышать друг друга, находить компромиссы, и тогда причин для ссор станет гораздо меньше!

1164
Совет полезен?
Да
Нет

Комментарии (2)

0

Но мне кажется это не удовлетворённость прежде всего. Когда с интимной жизнью всё в полном порядке, тогда и ссор никаких не бывает. У нас были небольшие сложности, но ушли после того как муж начал эффекс силденафил пить. Ему врач рецепт на него давал... помогает в течение 30-40 минут, поэтому очень удобно, быстро и эффективно.

0

Страшнее всего когда все эти ссоры происходят ещё и во время интимной обстановки... Это явно не способствует повышению настроения. Но у нас всё это было вызвано только тем что у мужа была слабая потенция. Всё улучшилось когда мэнс формулу потенциал форте стал принимать. Так что эти проблемы решаемы, было бы только желание.

Факторы, объединяющие семью

Факторы, объединяющие семью

Безусловно, хорошие отношения в семье это нелёгкий труд, который требует терпения, умения прощать, идти на компромиссы и желания сделать жизнь своего партера лучше. Но также есть моменты, которые могут помочь семье стать крепче и положительно повлиять на её развитие.

Счастливый брак гарантирован

Счастливый брак гарантирован

Создание семьи это очень ответственный шаг. Когда утихает свадебная суета, и проходит романтический период медового месяца, начинаются будни супружеской жизни. Это самый важный период, так как он задаёт курс на дальнейшую совместную жизнь.

10 главных качеств идеального мужа

10 главных качеств идеального мужа

Женщины отдают годы и даже десятилетия на поиски того самого единственного и неповторимого. Но, к сожалению, не всем удается сразу разглядеть в мужчине его истинное лицо. Предлагаем вам рассмотреть основные качества идеального мужа, которые помогут вам не сделать ошибку, выбирая спутника жизни.

Чтобы семейная лодка не разбилась о быт

Чтобы семейная лодка не разбилась о быт

Не секрет, что рутина в отношениях – первая ступень к их разрыву. Но
действительно ли быт оказывает только разрушающее воздействие на семьи? Тогда почему одни разводятся через несколько лет, а другие живут счастливо до конца, и ничто им не помеха? Эта статья поможет так построить отношения в семье, чтобы с каждым днем они только укреплялись, а любовь разгоралась все ярче.

Не решайте проблемы за счет рождения детей

Не решайте проблемы за счет рождения детей

Многие женщины полагают, что беременность может помочь решить все проблемы, которые у нее присутствуют в отношениях с молодым человеком. Но они путают совершенно две разные вещи – рождение ребенка и невозможность партнеров наладить свои отношения.