Правильно качаем нижний и верхний пресс

Правильно качаем нижний и верхний пресс

Если вы хотите избавиться от жировых складок на животе, начните качать пресс по утрам или вечерам.

Для работы с нижним прессом принимается следующая исходная позиция:

  • лежа на спине, согните ноги в коленях, а руки положите параллельно телу.
  • Далее, на вдохе, поднимайте ноги, держа их ровно и прямо.
  • После секундной паузы, на выдохе, верните их в исходное положение.

20 раз по 2-3 подхода в день будет весьма эффективной нагрузкой, особенно для девушек и женщин.

Для работы с верхним прессом действует такое же исходное положение.

  • На вдохе следует поднять руки и вместе с корпусом потянуться наверх, стараясь держать поясницу на полу.
  • На выдохе происходит возврат в исходную позу.
  • Повторять нужно 20-25 раз по 2-3 подхода для женщин и по 3-4 для мужчин.

Не стоит забывать про косые мышцы, для них готовим следующую исходную позицию:

  • ложимся на пол, сгибаем ноги в коленях, руки же раскидываем в стороны или заводим за голову.
  • На вдохе ноги поднимаем под углом 90 градусов, не разгибаем их при упражнении и стараемся дотянуть оба колена то с левой, то с правой стороны прямо до пола.

Это полезное упражнение поможет закрепить косые мышцы, если заниматься по 2-3 подхода ежедневно, а в каждом подходе делать 20-25 повторов.

Данный цикл упражнений поможет обрести тонус, сбросить лишние жиры с живота, почувствовать в себе силу и легкость одновременно. После занятия неплохо будет выполнить несколько наклонов вправо, влево, назад и вперед в положении стоя для нейтрализации резких ощущений.

Профессиональные фитнес инструкторы советуют правильно чередовать упражнения: сначала «грузить» нижний пресс, потом косые мышцы, потом только верхний пресс. Также будет совет - не перегружать тренировками организм, если вы новичок в спорте. Начинать нужно с малого, чтобы не пожалеть вообще об идее заняться собой из-за болей в грудной клетке и животе на следующий день.

Секрет идеального пресса и плоского живота заключается в последовательности тренировок. Быстрого результата не будет, но это не должно вас разочаровать. Наберитесь терпения в первый месяц. Результат своего труда вы обязательно увидите и прочувствуете по легкости в теле и восхищенным взглядам окружающих.

1184
Совет полезен?
Да
Нет

Комментарии (2)

0

Верхнего и нижнего пресса не существует... Это одна мышца, которая расположена вертикально. Просто при подъеме ног работает еще подвздошно-поясничная, и поэтому впечатление будто "нижний" пресс. А так это заблуждение.

0

Использую всего 2 упражнения на пресс-обычные скручивания и планка. Остальное-питание! У меня 3 полноценных приема пищи+ 2 или 3 перекуса(батончики пп, SportExpert Protein Mix, фрукты, орехи и т.д). И кубики начинают потихоньку прорисовываться)

7 минутная супер разминка по научному

7 минутная супер разминка по научному

7 минутная тренировка очень популярна в последнее время, ей можно заменить длительную пробежку или час занятий в тренажерном зале. Это отличное решение для поддержания тела в тонусе тем, кому не удается выкроить время на посещение фитнес клубов, а также для желающих поддерживать стройную фигуру.

Как избавиться от крепатуры?

Как избавиться от крепатуры?

Изучив все виды фитнеса, посоветовавшись со всеми своими друзьями, вы выбираете тренажерный зал, поставив себе цель сделать тело рельефным или хотя бы подтянутым. Приходите на первую тренировку, и как новичок вы все же пытаетесь доказать всем, что вы в хорошей физической форме и выполняете намного больше подходов, чем вам предлагает опытный тренер.

Значение растяжки мышц

Значение растяжки мышц

Большинство спортсменов не выполняют растяжку ни во время разминки, ни между подходами, ни после ее окончания. Давно известно, что растягивающие упражнения не только повышают сократительную функцию мышц, но и ускоряют ее скорейшее восстановление.

Что такое гейнеры и с чем их едят?

Что такое гейнеры и с чем их едят?

Спортсмены, нацеленные на увеличение мышечной массы, сталкиваются с потребностью в увеличении рациона питания. Но зачастую у них нет физической возможности обеспечить себя необходимым количеством еды. И они вынуждены прибегать к различным пищевым добавкам, чтобы приобрести нужные вещества без особых усилий и затрат. К таким добавкам можно отнести гейнеры – белково-углеводные комплексы, предназначенные для ускорения метаболизма и наращивания мышечной массы тела.