Прожигательница жизни. Кто она?

Прожигательница жизни. Кто она?

В светской хронике периодически можно узнавать о похождениях той или иной прожигательнице жизни. Кого же так окрестили журналисты? Чем дышит и занимается эта дамочка? Кто она? В чем смысл ее существования?

Назвать себя светской львицей хотят многие девушки, но стать ею суждено не всем. Такой жизненный выбор может сделать лишь та молодая особа, которая обладает свободным временем и солидным счетом в банке.

Прожигательницами жизни становятся дочки очень богатых родителей, которые любят свою дочурку и ни в чем ей не отказывают. Или же тусовочную жизнь начинает вести жена или любовница обеспеченного, но очень занятого бизнесмена.

У отца или мужа зачастую не находится времени для общения со своими близкими людьми. А что остается молодой и энергичной девушке? Правильно! Только тратить чужие деньги и общаться с такой же «золотой молодежью».

Элитное образование уже получено или куплено, ни о каком трудоустройстве и речи быть не может. Свой день нужно чем-то занять. Поэтому прожигательница жизни первую половину дня проводит в салонах красоты или фитнес-залах, а по вечерам отправляется на модные тусовки, где собираются самые яркие, колоритные и известные личности.

Дорого, богато, пафосно и неискренно. В этих кругах редко можно найти настоящего друга или любимого человека. Показных чувств здесь намного больше, чем искренности в глазах.

Естественно, прожигательница жизни всегда выглядит безупречно. А как же иначе? Лучшие стилисты, парикмахеры, визажисты и пластические хирурги к ее услугам. С такой дамочкой не стыдно показаться даже на приеме у английской королевы.

Молодые женщины часто путешествуют по самым элитным курортам мира. Для них нет никаких преград. Сегодня прожигательница жизни может отобедать в Париже, а завтра уже кататься на горных лыжах на другом конце Европы.

События в жизни меняются быстро-быстро, их можно сравнить с блестящими камушками в калейдоскопе. Рано или поздно приходит скука. Богатый поклонник или отец покупает ей собственный бизнес, которым дамочка время от времени хвастается перед своими подружками.

Большие деньги меняют людей. Прожигательница жизни имеет огромных круг обожателей, мнимых подруг, завистников. Всеми своими знакомыми дама лишь пользуется, впрочем, они тоже общаются с ней тоже из корыстных побуждений. Циничная стерва, не знающая о том, что такое настоящая любовь, уважение, жалость и сентиментальность.

Вот так можно охарактеризовать прожигательницу жизни. Бесконечные развлечения и бездумная трата денег на брендовые вещи. В этом и состоит смысл существования светской львицы. А что у нее в душе? Это загадка, ответа на которую иногда не знает и сама обладательница этого звания.

754
Совет полезен?
Да
Нет

Настоящая женщина. Какая она?

Настоящая женщина. Какая она?

Как часто мы слышим вокруг себя слова: «Вот это настоящая женщина!». К сожалению, не каждая дама может похвастаться тем, что это выражение было адресовано именно ей. Хотя кто и как должен давать подобные характеристики? Какой должна быть настоящая женщина? Какие черты характера делают обычную мадам женщиной с большой буквы?

Секреты красоты французских женщин

Секреты красоты французских женщин

Француженки всегда отличались особой красотой и шармом. Они изящны и элегантны, с умеренным макияжем, одеты со вкусом. Им присуща некая природная грация и естественность. Француженками восхищаются мужчины, и им завидуют женщины.