Прыщи. Как избавиться от прыщей

Прыщи. Как избавиться от прыщей

Если хотите быстро за короткое время избавиться от прыще, вам необходимо настроиться и на внутреннее очищение:

1. Употребляйте много жидкости, как воды, так и зеленого чая, который, является не только прекрасным природным антибиотиком, но обладает уникальными ферментами, улучшающими пищеварение. Зеленый чай быстро выводит токсины, улучшает цвет лица. Также натощак можно выпивать стакан теплого чая с ромашкой - это отлично очищает организм и, как следствие, кожу.

2. Откажитесь от сладкого, жареного. Включите в меню побольше фруктов, овощей после минимальной тепловой обработки. Ваш организм очистится за весьма короткое время, что положительно скажется на состоянии кожных покровов.

3. Для подсушивания локальных воспалений, существует множество способов и средств. К примеру, прекрасно помогает масло чайного дерева, оно заметно и быстро уменьшает размеры воспаления, обладает потрясающим антимикробным действием и залечивает ранки. Наносите масло чайного дерева точечно, можно в сочетании с небольшим количеством масла-основы (к примеру, абрикосового).

4. Приготовьте и носите в сумочке раствор из салициловой кислоты и одной таблетки левомицетина - это средство давно зарекомендовало себя как помощник в борьбе с точечными воспалениями.

5. Намажьте прыщи соком чистотела, через 5 минут повторите.

6. Попробуйте сделать пару подсушивающих масок. Возьмем, к примеру, маску из глины - она способна как уменьшить локальные воспаления, так и улучшить состояние кожи в целом, выравниватьть ее цвет и избавить от лишнего кожного жира. Чтобы усилить эффективность масок из глины, капните в слегка подогретую свежую глиняную кашицу пару-тройку капель масла чайного дерева. После нескольких сеансов, которые можно повторять через день, вы заметите значительные улучшения.

7. Подобным эффектом обладают также маски из цинковой мази, которую можно купить в аптеке. Цинк прекрасно уменьшает воспаления и подсушивает гнойнички и прыщи, а делать такую маску проще простого - просто нанесите мазь на области воспалений и оставьте на 15-20 минут.

8. Один из самых эффективных методов борьбы с прыщами - Акне-маска: Одна-две ягоды клубники (немного выжать, чтобы убрать лишний сок), 1 ч.л. белой глины, 2-3 капли лимонного сока. Хорошо перемешать, нанести на 10 минут.

Статьи медицинского характера на Сайте предоставляются исключительно в качестве справочных материалов и не считаются достаточной консультацией, диагностикой или назначенным врачом методом лечения. Администрация сайта или авторы указанных материалов не несут ответственности за понесенные Пользователями убытки, возникшие в результате их использования.
1151
Совет полезен?
Да
Нет

Советы по очищению сосудов

Советы по очищению сосудов

Кровеносные сосуды играют очень важную роль, транспортируя кровь к органам и тканям человеческого организма. В процессе жизни они могут стать хрупкими, просветы их сужаются, от чего ухудшается работа всех систем организма.

Народные средства для очищения и омоложения

Народные средства для очищения и омоложения

Омоложение организма состоит не только из косметических процедур. Можно получить прекрасный результат, используя различные методики, накопленные народами мира. Для омоложения организма используют самые разные натуральные продукты, содержавшие полезные и ценные вещества.

Диета для поддержания фигуры и очищения организма

Диета для поддержания фигуры и очищения организма

Наверное, все девушки, которые следят за фигурой, постоянно пытаются усовершенствовать ее при помощи различных диет. Известно, что каша способна избавлять от токсинов и шлаков. Этот продукт очищает организм наиболее эффективно, поэтому диета на кашах является и полезной, и приятной.

Как очистить организм?

Как очистить организм?

Современный фастфуд создает отличные условия для накапливания канцерогенов и разнообразных токсических веществ в организме. Поэтому нас мучают головные боли, мы имеем нездоровый цвет лица, апатию, пастозность и слабость.

Паразиты в организме. Русская тройчатка. Как приготовить в домашних условиях

Паразиты в организме. Русская тройчатка. Как приготовить в домашних условиях

По статистике, третья часть населения планеты заражены паразитами. Коварство паразитов в том, что попадая в организм человека, они живут в нем годами. Питаясь, размножаясь, выделяя отходы своей жизнедеятельности, паразиты в организме отравляют и постепенно разрушают здоровье человека. Поможет избавиться от нежеланных гостей русская тройчатка Иванченко, приготовленная в домашних условиях.

Чесотка

Чесотка

Чесотка – распространённое заболевание кожи, возникающее при заражении паразитическим членистоногим – чесоточным клещом.