Реально ли перейти через черту бедности?

Реально ли перейти через черту бедности?

Почему некоторые люди, как бы они не старались, так и не получают повышение по службе и не увеличивают свой капитал? Проходят года, и человеку кажется, что он становится еще беднее, чем он был раньше. Сложно провести судьбоносные параллели между богатыми и бедными людьми, но проанализировать некоторые ситуации можно.

На сегодняшний день на планете Земля проживает примерно 7 миллиардов человек. Если провести ряд статистических данных, получается, что богатые люди на земле практически не увеличиваются. Их число остается на одном уровне.

Ежедневно мы слышим по телевизору многочисленные истории о том, как богатые люди сначала были бедными. Затем приложив определенные усилия, вдруг ни с того, ни с сего стали миллионерами. Если внимательно покопаться в биографии становится ясно, что такие люди никогда на самом деле не бедствовали. Они рассказывают о своем «неблагополучном» детстве просто для набивания себе цены.

Всевозможные учителя бизнеса постоянно внушают нам, что шансы у всех равные. Так почему же количество остается на прежнем уровне? Такие гуру вечно пытаются вселить в доверчивых людей «правильное» отношение к жизни. На самом деле человек практически не меняется. Пытаясь изменить себя, он вновь и вновь падает вниз. А вот как раз те самые учителя всегда действует по накатанной системе и никогда ничего в жизни не изменяют. Вот поэтому и держатся на определенном уровне.

Простых людей постоянно пытаются убедить в их уникальности, проводя многочисленные конкурсы и семинары. Доверчивый потребитель идет на все возможные риски и опять теряет свои сбережения. Давно известно, что на таких конкурсах побеждают в основном «проплаченные» участники. Можно ли выбраться из этой каббалы?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в самой схеме богатства. Как правило, обеспеченные люди не любят терять свои сбережения и вступают в браки только по расчету. В основном они общаются с людьми, которые в будущем могут быть им полезным и никогда не ставят ставки на бедняков.

Из этого следует, что богатым можно стать, только если тебя приняли в своеобразный клан, в котором ты будешь свой. Как это сделать - уже другой вопрос. Во все времена находились находчивые и способные люди, которым удалось войти в этот круг и навсегда перепрыгнуть черту бедности. Знание человеческой психологии и умение нравиться людям - главный ключ к преодолению данного барьера.

В заключении можно сказать, что только самые умные люди понимают, как работают технологии богатства. Они всегда знают, как предложить, и что за это можно получить. Если уж вы родились в небогатой семье и не имеете наследства в миллион долларов, то постарайтесь запомнить, что в этом деле побеждает сильнейший.

Ни в коем случае не тешьте себя сладкими грезами, что якобы вы разбогатеете в один момент. К сожалению, процент этого ничтожен. Начинайте развивать себя и свои способности, и скоро богатые люди сами потянутся к вам и предложат вам свои деньги.

913
Совет полезен?
Да
Нет

Беттинг. Путь к богатству или нищете?

Беттинг. Путь к богатству или нищете?

Желание заработать легкие деньги всегда было присуще человеку. Этого не стоит стыдиться – в самом деле, если есть возможность обеспечить себя финансами, не прикладывая особых усилий, почему бы ею не воспользоваться!

Лучше работать, чем не работать вообще

Лучше работать, чем не работать вообще

Конечно, заманчивое предложение - сидеть дома и быть на попечении своих родителей, а потом и мужа. Но следует понимать, что современная жизнь порой поворачивается так, что в какой-то момент вы можете остаться как без родительской поддержки, так и без наличия мужчины вообще.

Интересные факты о системе Bitcoin

Интересные факты о системе Bitcoin

В последние годы система криптовалюты bitcoin завоевала популярность среди пользователей всего мира. Многие финансовые аналитики считают систему финансовой пирамидой, которая однажды рухнет. Многие пользователи наоборот видят биткоины будущей мировой валютой.

Неудачники. А так ли всё у них плохо?

Неудачники. А так ли всё у них плохо?

Не просто жить в современной России. И всё чаще можно услышать от окружающих, что денег постоянно не хватает, каждый преподносит свою жизнь, как самую тяжелую и сложную, что приходится работать на нескольких работах и т. д.