Репейное масло для волос: лучшее средство от природы

Репейное масло для волос: лучшее средство от природы

Волосы потеряли здоровый вид, стали ломкими, поврежденными, а их рост оставляет желать лучшего? С такой ситуацией хотя бы раз в жизни сталкивалась любая женщина. Что ж, не стоит расстраиваться! И вовсе не нужно хвататься за ножницы, что обрезать свои локоны.

Их можно спасти. Например, при помощи репейного масла. Как им пользоваться, чтобы вернуть красивый вид своим волосам? И кому оно непременно пригодится?

Репейное масло используется многими женщинами еще с давних времен. Оно способно творить настоящие чудеса, если дело касается красоты локонов. Так, оно возвращает им блеск, силу. Волосы становятся более плотными, упругими и эластичными.

Кроме того, значительно усиливается их рост, что не может не радовать любую женщину. Обычный рост волос – 1-1,5 сантиметра в месяц. С репейным же маслом они растут в два раза быстрее. Его можно использовать и в качестве самостоятельного средства, и в виде основы для многих масок.

Предварительно масло обязательно необходимо нагреть до приемлемой к использованию температуры. Только так оно будет действовать, отдавая все свою пользу волосам. Средство втирается в корни массажными движениями, распределяется по всей длине.

Что касается времени выдержки, то оно может быть любым. Средство можно оставлять на голове даже на всю ночь. Впрочем, даже при часовой выдержке маска все равно проявит свой эффект.

Потребуется обязательное утепление: Голова сначала оборачивается пищевой пленкой или целлофаном, сверху утепляется шапочкой. Во время действия маски можно спокойно заниматься своими делами: работать за компьютером, читать книгу, играть с детьми. Маска работает сама!

Нередко репейное масло выступает в виде основы для многих масок. Почему бы не сделать перцовую маску, которая улучшает рост шевелюры? Для этого в репейное масло необходимо добавить 5-6 капель настойки стручкового перца. Она продается в каждой аптеке, а стоит совсем недорого.

Репейное масло выступает в качестве основы и для других масок: с горчичным порошком и сахаром, с коньяком и яичным желтком, с корицей, с кофе. И это далеко не все маски, ведь репейное масло поистине универсально!

Именно поэтому каждая девушка должна использовать его для поддержания красоты волос! Особенно приятно то, что стоит оно совсем недорого. Это еще раз доказывает то, что красивой можно быть и без больших затрат.

1625
Совет полезен?
Да
Нет

Касторовое масло для ресниц

Касторовое масло для ресниц

Для каждой представительницы прекрасного пола сегодня очень важно сохранить не только внутреннее, но и внешнее здоровье. Наш организм ежедневно подвергается различным неблагоприятным факторам внешней среды, таких, как перепады температуры, излишняя или недостаточная влажность среды и т.д.

Розовое масло для красоты

Розовое масло для красоты

Розы привлекают не только своим чувственным ароматом. Этот цветок любят и косметологи за его полезные свойства. В частности, интерес для них представляет розовое масло для красоты, обладающее насыщенным составом.

Эфирное масло лотоса

Эфирное масло лотоса

Лотос (nelumbo nucifera) - это одно из очень редких растений. Оно расцветает утром и закрывает свои лепестки в вечернее время. Самое удивительное, что среда обитания этого многолетнего водяного цветка - мутная грязная вода. Корни его находятся в грязи, под водой, и по утрам цветок поднимается навстречу солнцу, а по вечерам он прячется под поверхностью воды.

Льняное масло. Чудо-масло для похудения

Льняное масло. Чудо-масло для похудения

Вы когда-нибудь слышали, что льняное масло - прекрасное средство для похудения? Да-да. Оно позволит вам, не изнуряя своё любимое тело всевозможными диетами, избавиться от ненавистных жировых складок на животе и талии.

Пальмовое масло в продуктах. Вредно или нет?

Пальмовое масло в продуктах. Вредно или нет?

Этот вопрос сейчас интересует многих, проводится много проверок, но почему-то складывается мнение, что нам что-то не договаривают. Многие страны давно отказались от этих вредных растительных жиров (гидрированных и гидрогенизированных), а в нашей стране широкое применение пальмового масла в производстве продуктов питания только набирает обороты.

Уход за волосами

Уход за волосами

Мечта любого человека - иметь густые, шелковистые, здоровые волосы. К сожалению, не всех природа одарила шикарной шевелюрой. Плюс ко всему, частое использование красок, сушка феном, ежедневная укладка, - все это неблагоприятно сказывается на состоянии наших волос.

Маска из репейного масла для волос

Маска из репейного масла для волос

Наша тема сегодня будет посвящена репейному маслу и его свойствам. Репейное масло - натуральный продукт, очень полезно волосам. Нам часто не хватает времени себя любить, а ведь приготовление маски занимает всего 2 минуты. Потом какой эффект! Просто класс!