Секреты счастливой семьи

Секреты счастливой семьи

Какими бы не были сиюминутные обстоятельства, ваш близкий человек должен понимать, чувствовать вашу любовь и уважение. Даже если вы выходили замуж (женились) по расчету. Только тогда вы можете рассчитывать на ответные чувства.

На работе вы - начальник, он - подчиненный, или наоборот. Но ваша семья -это ваша личная жизнь. Не переносите стереотипы общения на работе в свой дом. Дома вы равны. Даже если у кого-то из вас зарплата выше.

Оставьте друг другу свободное пространство. У каждого могут быть свои интересы, свои друзья, время для себя. Но это не должно быть тайной, чтобы ваш партнер не думал, что вам есть, что скрывать.

Никогда не ройтесь не в своей сумке, в не своем ящике стола, никогда не проверяйте не свой мобильный телефон. Если вдруг вам придется задержаться во внеурочное время, обязательно позвоните, предупредите об этом супруга (супругу).

Если судьбой вам не дано стать родителями, заведите домашнее животное. У вас будет возможность не сосредотачивать внимание только друг на друге. А будет объект совместной заботы и воспитания.

Никогда, никаких ультиматумов. Будьте всегда готовы к дискуссии. Правда, это не должно занимать 100% вашего общения, если, конечно, это не доставляет всем членам семьи удовольствие.

Развивайтесь сами, как личность. Дайте возможность развиваться своему партнеру. Путешествуйте вместе. Отдыхая вдвоем, вы получаете совместные впечатления. Сравниваете своего мужа (жену) с другими. Вспоминаете, за что его полюбили.

Не теряйте ощущения, что вы хотите нравиться своему супругу (супруге). Не расслабляйтесь - время само сделает с вами все, что положено.

В ссоре никогда не замолкайте надолго. Этоспособствует разобщению, вам это нужно?

Всегда спите в одной постели. Разбежаться по разным кроватям легче, чем снова лечь в общую постель. В крайнем случае, купите очень широкую кровать, но одну на двоих. Никогда на ночь не решайте серьезные проблемы. Если есть необходимость что-то обсудить, найдите для этого любое другое время.

Не обязательно постоянно быть взрослым, серьезным, озабоченным. Нужно уметь иногда пошутить или даже подурачиться.

Заботьтесь друг о друге. И вы, и ваш партер должны ощущать, что вам есть на кого опереться.

Муж жене:
- Как тебе удается быть такой спокойной после того, как я наору на тебя?
- Я просто чищу унитаз.
- Как же это может успокаивать?
- А я чищу твоей зубной щеткой.
791
Совет полезен?
Да
Нет

Признаки счастливого брака

Признаки счастливого брака

Что делает брак счастливым, и какой рецепт крепкой семьи окажется верным, каждая семья решает по - своему. Двух одинаковых супружеских пар не бывает, но всё-таки имеются общие признаки, способствующие наступлению гармонии в семье:

Хочешь быть счастливой, поменяй мимику

Хочешь быть счастливой, поменяй мимику

Вы никогда не задумывались, о чем говорит ваша мимика окружающим? Как вы выглядите по пути на работу? Почему плохо получаетесь на случайных фотографиях, а ведь это ваша обычная мимика... И почему так хорошо выглядите перед зеркалом?

В чём счастье?

В чём счастье?

Я не знаю, как стать счастливой, хотя всю жизнь так к этому стремлюсь. Когда я была маленькой, я считала, что моё счастье наступит, когда я выйду замуж. Во время учёбы в институте мне казалось, что я стану наверняка счастливой, когда получу диплом и устроюсь на работу.