Скакалка для красивой фигуры

Скакалка для красивой фигуры

Прыжки со скакалкой (скипинг - на английском языке) развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, развивают гибкость и координацию движений, прыгучесть, тренируют основные группы мышц, помогают избавиться от жировых запасов, формируют красивую осанку, способствуют выведению шлаков из организма и устранению застойных явлений в венозной системе ног.

Скипинг сочетает в себе достоинства силовых тренажеров и аэробики. Уже через пару минут после начала тренировок мышцы почувствуют кислородное голодание и получат такую же нагрузку, как при занятиях в спортзале. А еще через пять минут они начнут работать так же, как при занятиях на велотренажере или беговой дорожке.

По эффективности скипинг может служить неплохой кардиотренировкой, превосходно разогревающей все мышцы тела. Десять минут прыжков равносильны бегу в течение 30 минут.

Что касается сжигания калорий, скипинг превосходит велосипед, теннис и плавание. 15 минут интенсивных тренировок избавляют организм от 200 коварных и ненавистных килокалорий.

Потратив всего 10-20 минут времени в день, вы получите разминку всех мышц тела, улучшите координацию движений, будете поддерживать вес тела в норме, повысите работоспособность и обеспечите себе хорошее настроение на весь день.

Как правильно выбрать инвентарь

В диаметре она должна быть не тоньше 0,8 или 0,9 см. Для того, чтобы определить правильную длину, согните скакалку пополам и вытяните вперед. Половина длины вместе с ручкой от уровня груди должна касаться пола.

Занятия скипингом нужно начинать с самых простых упражнений, в работе должны быть задействованы только ноги, предплечья и запястья. Спина остается прямой.

На первом этапе прыгайте в медленном темпе по 5 минут на двух ногах ежедневно. Если вы заметили сбой дыхания, прекратите занятие и дождитесь хорошего самочувствия.

В конечном итоге вам нужно будет совершать 100 прыжков в минуту – это комфортный темп, который по силам абсолютно всем. Одновременно можно слушать любимую музыку.

Для того, чтобы добиться аэробного тренировочного эффекта, необходимо заниматься не менее 15 минут за тренировку, не менее 3-х раз в неделю. Однако, если ставить своей целью избавление от лишнего веса, то необходима безостановочная тренировка в течение 30 минут, точно так же, как и при занятиях любым другим видом спорта.

Сразу же после интенсивных тренировок не будет лишним выпить травяной отвар или зеленый чай. Так как скипинг отнимает большое количество сил, совмещать его со строгими диетами не следует.

Как правильно прыгать

Руки немного согните в локтях и свободно держите по бокам. Прыжок вверх должен быть около 30 см. Держите ваши колени мягкими при подскоке, приземляйтесь на подушечки пальцев.

Управляйте скакалкой при помощи ваших запястий, но не рук полностью.
Начинайте прыжок в то время, когда скакалка находится на уровне ваших глаз,
позвольте ей легонько касаться пола в самом низу. Прыгайте столько, пока не почувствуете расслабленность в теле.

Варианты упражнений

Виды прыжков могут быть самые разнообразные, все зависит только от вашей фантазии:

1. Подпрыгивайте достаточно высоко, чтобы пропустить скакалку под собой. Приземляйтесь на подушечки пальцев. Скакалку вращаете вперед.
2. Все то же самое, но скакалка вращается в обратном направлении.
3. Прыжки на одной ноге. С каждым оборотом скакалки меняйте ногу.
4. То же самое, но старайтесь при смене ноги как можно ближе подтягивать колено к груди.
5. В стороны: попробуйте поочередно прыгать вправо и влево.
6. Ноги врозь - ноги вместе: приземляясь, расставьте ноги на ширину плеч. При следующем приземлении снова соедините ноги.
7. Вперед - назад: поочередно перемещайтесь взад и вперед
8. Двойные прыжки. Делаете два оборота скакалки на каждое подпрыгивание.
9. Крест-накрест. Принцип заключается в том, что когда скакалка достигает своего наивысшего положения над головой, вы скрещиваете руки на уровне локтей и прыгаете в образовавшеюся петлю перед вами. На следующий круг - руки распрямляются.

1841
Совет полезен?
Да
Нет

Как правильно выбрать велотренажер?

Как правильно выбрать велотренажер?

Если вы любите кататься на велосипеде, но у вас не всегда есть такая возможность, то эта статья о том, как выбрать велотренажер для дома, как раз для вас. Тренажер хорош тем, что он всегда под рукой. Вам не помешает плохая погода или отсутствие времени, вы сможете заниматься в любое удобное время. Итак, давайте по пунктам разберем, как выбрать велотренажер для дома.

Боксируем дома. Как выбрать подвесной мешок?

Боксируем дома. Как выбрать подвесной мешок?

Занятия боксом в наше время становятся очень популярными. Причем не только у профессионалов, выступающих на ринге и зарабатывающих на этом деньги, но и среди любителей, желающих получить навыки самообороны и держать себя в отличной спортивной форме.

Как обустроить дома тренажерный зал

Как обустроить дома тренажерный зал

Не у всех есть время и возможность ходить в тренажерный зал или фитнес-клуб. И в этом случае выход один – заниматься дома. Если правильно подойти к вопросу организации домашнего пространства для тренировок, то можно создать идеальные условия для эффективных занятий. Причем оборудовать свой мини-зал можно без дорогостоящих тренажеров и громоздкого спортивного оборудования.

7-минутная тренировка со скакалкой для укрепления мышц корпуса

7-минутная тренировка со скакалкой для укрепления мышц корпуса

Сильные мышцы корпуса нужны везде: в триатлоне, марафоне, даже при работе в саду и вытаскивании тяжелого пакета с мусором из мусорного ведра. Мышцы корпуса задействуются всегда, что бы вы ни делали, поэтому очень важно уделять этой части тела необходимое внимание.