Выбираем головной убор на зиму

Выбираем головной убор на зиму

Почему-то многие девушки не очень-то любят головные уборы в холодное время года. Часто можно увидеть в мороз женщину с непокрытой головой.

Однако красные уши и растрепанные волосы смотрятся не очень привлекательно, поэтому не стоит пренебрегать головным убором зимой, не говоря уже о том, что ходить без шапки в мороз весьма вредно для здоровья. Тем более, сейчас в магазинах имеется такое большое количество различных шапочек, шляп, платков и зимних кепок, что любая найдет товар на свой вкус.

Несомненно, меховые головные уборы смотрятся наиболее роскошно и эффектно. Шапочки из меха лисы, ондатры, песца и норки отлично подойдут для суровых российских зим. Это могут быть объемные пушистые шапки, забавные шапочки с длинными ушками или просто отделанные мехом. Брюнеткам подойдут шапки из темного меха, блондинкам будут к лицу головные уборы рыжеватых и палевых расцветок.

Вязаная шапочка – своеобразная классика. Она смотрится уместно в любое время. Шапочки крупной вязки и мелкой, с милыми помпонами, одноцветные и узорчатые, усыпанные стразами и украшенными бусинками прекрасно согреют вас зимой и сделают ваш образ интереснее. К вязаной шапочке можно подобрать такой же шарф, такие комплекты выглядят красиво и стильно.

Кому не нравятся традиционные головные уборы, могут выбрать вместо шапки утепленную кепку. Такой вариант любят девушки помоложе. Кепка может быть выполнена из меха, твида, шерсти. У таких кепок обычно есть специальные ушки, которые при необходимости можно опустить, поэтому вы будете уверены, что не замерзнете в холода.

Необычайно элегантно и женственно выглядят и шарфы-хомуты. В таком шарфе вы, несомненно, выделитесь из толпы. Шарф-хомут представляет собой широкое вязаное полотно, которое играет функцию одновременно и шарфа, и шапки. Его можно повязывать разными способами, поэтому шарф-хомут всегда будет выглядеть по-новому.

896
Совет полезен?
Да
Нет

Уход за головными уборами

Уход за головными уборами

Головной убор, как и любой другой атрибут вашего гардероба, требует тщательного ухода. Поскольку изготавливают их из множества различных материалов, то каждая шапка или шляпа требуют индивидуального подхода. Хороший уход за вещами - залог их долговечности и привлекательности.