Как сделать Новый год незабываемым для детей

Новогодняя сказка – это то, что всегда привлекает всех людей в этом празднике. Ощущение приближения чего-то необычного и сказочного ощущает каждый человек, особенно ребенок. Во многом ради детей родители стараются максимально привнести эту сказочную атмосферу в свое жилище, и если не лукавить, то многие родители получают не меньшее удовольствие от всего этого процесса, чем дети. Как удивить и порадовать свое маленькое чудо? Есть много ответов на данный вопрос, с некоторыми из них вы ознакомитесь из данной статьи.

Сделать Новый год незабываемым для малыша задача не из простых, но вполне реализуемая, при должном старании ваше чадо останется довольным и веселым. В начале нужно определиться с подарком, но дабы не разрушать сказку, сделайте из этого целую игру. Старый способ с письмом Деду Морозу работает и сейчас, можно также привлечь современные технологии. Очень просто и интересно дать ребенку возможность написать e-mail со своими желаниями. Когда известен подарок или несколько вариантов подарков, то все сводится просто к его поиску и покупке.

Перефразировав известную фразу можно сказать: «Не подарком единым ребенок сыт будет!». Поэтому нужно подумать и воплотить праздничную атмосферу у себя дома, наличие елки не обсуждается, и украшать ее лучше всего всей семьей, чтобы дети принимали в этом активное участие, этот процесс будет всем в радость. Сделать что-то из елочных украшений своими руками, вместе со своими отпрысками очень интересно, в первую очередь конечно же для них. В магазинах можно найти все что угодно для украшения, от гирлянд и игрушек, до разных фигурок новогодних персонажей. Можно купить детского шампанского, ведь они так хотят быть взрослыми.

Конечно же апогеем праздника является Новогодняя ночь, время когда происходят все чудеса и все самое интересное. Это одна из немногих ночей в году, когда дети могут лечь спать, когда им захочется. Они ждут подарков, прихода Деда Мороза и Снегурочки и безудержного веселья. Сшить или купить костюм для новогоднего маскарада – это всегда радость, и не нужно использовать костюм только для утренника, для празднования Нового года дома он тоже отлично подойдет. Дети могут найти подарки под елкой на утро, или можно нанять Деда Мороза и Снегурочку, и они вручат детям их подарки, но можно и самим тайно переодеться в этих персонажей и удивить своих детей.

Наверное самым лучшим вариантом будет пригласить своих друзей вместе со своими детьми и встретить праздник вместе. В шумной компании сверстников этот вечер пройдет для детей намного веселее.

Куда спрятать детские новогодние подарки?

Психологи уверяют, что вера в новогоднее волшебство у ребенка помогает ему позитивно относиться к миру. Оптимизм помогает и во взрослой жизни, поэтому так важно вселять веру в детей. А чтобы малыш действительно поверил в существование Деда Мороза, нужно организовать незабываемый праздник.

Новый год с ребенком

Новый год уже очень близко – подарки, елка, гирлянды, новые рецепты…СТОП! Программа подготовки в этом году у нас теперь должна быть немного иной, правда? Ведь новый год теперь будет встречать самый главный член семьи – ваш малыш! И этот день нужно провести так, чтобы ребенку обязательно все понравилось.

Как весело встретить Новый год в семейном кругу

Домашний Новый год – это встреча боя курантов за наполненным всяких вкусных салатов столом и просмотр новогодних передач по телевизору. А может разрушить этот стереотип и превратить «съедобный» праздник в настоящее веселье или сказку?

Что делать, если ребёнок узнал правду про Деда Мороза?

Практически все дети верят в чудеса, в том числе и Деда мороза. Когда впервые ребёнок видит его на утреннике или возле новогодней ёлки в городе, родители рассказывают сказку, что это он приносит подарки под ёлочку. Эта история поддерживается песенками, стишками, мультиками про Деда Мороза, Санта Клауса, представлениями. Но что делать, если вашему ребёнку кто-то рассказал правду, или он догадался обо всём сам?

Главный герой Нового года!

Приближается Новый год! Взрослые и дети с чувством эйфории ждут чудес и подарков. Но ребятишки хотят не просто получить свой подарок, но и увидеться с настоящим Дедом Морозом. А кто же организует эту встречу? Конечно, любящие родители.