Как можно охарактеризовать любовную зависимость

Многие люди не знают, что бывает истинная любовь и любовная зависимость. Некоторые нередко становятся заложниками второй.

Что такое любовная зависимость?

Она обычно начинается так же красиво, как и любовь. Вы можете испытывать потребность все время быть с понравившимся человеком, ощущать влюбленность. Однако известны случаи, когда влюбленность трансформируется в зависимость.

Что это такое? При подобном состоянии человек перестает представлять свою жизнь без объекта обожания. Он может согласиться на какие угодно лишения, лишь бы постоянно находиться рядом с партнером. Зависимая личность не ощущает свою целостность. Вся сложность положения состоит в том, что такие люди не желают признавать, что у них имеется данная проблема.

Они находятся в состоянии постоянного стресса, мучаются из-за каждого пустяка. Скажем, избранник на что-то промолчал, не прислал сообщения и т. п. Если в отношениях имеет место зависимость, то разрыв будет неизбежен. Результатом расставания зачастую является самоубийство.

Что характерно любовной зависимости?

Сам влюбленный обычно не в силах выявить данную проблему. Ниже перечисляются главные признаки подобного состояния.

• Зависимый человек копирует все хобби избранника, принимая их за свои.
  • Он отстраняется ото всего, что его окружает, становится печальным, может думать, говорить только о своем партнере.
  • Человек, страдающий от зависимости, не испытывает от отношений с избранником позитивных эмоций.
  • Он все время недоволен своими делами, может жаловаться окружающим на отсутствие понимания со стороны партнера.
  • Он может забыть о приятелях ради любимого человека, порвать отношения с близкими.
  • Зависимая личность все время восхищается избранником, считает его совершенством.
  • Если даже отношения начнут разрушаться, зависимый все равно будет любой ценой пытаться их спасти. Он даже согласится терпеть унижения.

Что нужно для того, чтобы победить зависимость?

Необходимо самому понять и захотеть преодолеть зависимость. Ему также понадобится поддержка со стороны родных и приятелей. В сложившейся ситуации желательно посетить психотерапевта.

Почему любовь проходит

Любовь - это прекрасное чувство. Без любви нет смысла в жизни. Она как костёр, в который надо поддавать жару, поддерживать, иначе она потухнет. В начале отношений это - эйфория влюблённости, когда море по колено, и за любимым готова пойти на край света.

Как признаться в своих чувствах?

Если отношения между молодыми людьми стали серьезными и наступило время открыть свои чувства, отдайте предпочтение одному из необычных и красивых способов. Разумеется, есть способ признаться в любви при помощи СМС или по телефону, но лучше будет сообщить о своих чувствах наедине. Любимый человек по достоинству оценит подобное признание, и оно надолго останется в памяти.

Как пережить развод

Развод - это эмоциональный процесс, который может привести вас к чувству усталости, безнадежности и, как следствие, к депрессии. Он начинается с обсуждения юридических вопросов и финансовых аргументов, и заканчивается разрывом отношений. Пережить развод не просто, для этого потребуется время, но есть несколько вещей, которые вам могут помочь направить вашу новую жизнь в правильном направлении.

Как вернуть любимую

Вас бросила любимая? Вы ломаете голову над тем, как ее вернуть?
Что чаще делают мужчины, которых бросили? Разумеется, идут к друзьям, «заливают горе», или пускаются во все «тяжкие» с другими женщинами.

Как привязать к себе мужчину навсегда

Глупая женщина следит за своим мужем, а умная – за собой! В этом высказывании лежит очень глубокий смысл. И оно действительно отвечает реальности. Мужчину никогда не удержать возле себя благодаря тотальному контролю и сценами ревности.

Любовная зависимость – серьезная болезнь

Под любовной зависимостью следует понимать совокупность негативных эмоций и чувств‚ вызванных страданиями и тоской по некоему человеку. Как показывает статистика, любовная зависимость встречается чаще, чем алкогольная, ведь 98% людей склонны к созданию зависимых отношений. Любовная зависимость – болезнь души, психологи всерьез считают любовную зависимость болезнью века.

Зависимость от сладкого

Нездоровую тягу к сладкому могут провоцировать нарушения в работе поджелудочной железы и селезенки, пониженное давление или шейный остеохондроз, который вызывает сдавливание кровеносных сосудов, снабжающих мозг питательными веществами, в том числе и глюкозой - основным «топливом» мозга и центральной нервной системы.