Как поднять себе настроение в Новый год?

Вам, наверное, тоже надоели обыденные дни и тем более праздники, которые начинаются уборкой и готовкой, а заканчиваются банальным просмотром телевизора и опять же уборкой?

Измените свою жизнь просто сейчас, приняв решение провести этот Новый год совершенно по-новому. Возможно, наши рекомендации изменят вашу жизнь к лучшему, и вы посмотрите на нее другими глазами.

Не стоит ожидать, что ощущение настоящего праздника вы получите благодаря внешним факторам, таким, как друзья и родственники. Конечно, их тоже не сбрасывайте со счетов, потому что они - ваша поддержка, но создать себе настроение лучше самой!

Вспомните, когда в последний раз вы радовались первому снегу и с радостью наряжали елку? Наверное, только в детстве, но разве, став выше и получив жизненный опыт, вы очень изменились? Уберите с лица напускную строгость и исполните ту детскую мечту, которая до этого дня не дает вам спокойствия.

Возможно, вы в детстве мечтали о красивой кукле, но родители сочли нужным купить вам теплый свитер на Новый год или же вам хотелось иметь конструктор «Лего», который был у соседского мальчишки.

Как раз самое время исполнить свое детское желание, которое также поможет вам избавиться от обид на родителей. Купите вожделенную игрушку, наиграйтесь вдоволь, а потом отдайте ее детям или же подарите ребенку своей подружки, если пока нет своих детей. Вот увидите, что такое исполнение желаний сбросит «груз» с ваших плеч!

А вот 31 декабря станьте для себя Дедом Морозом, который исполняет все желания. Для этого напишите список желаний, но не в будущем, а как будто это уже случилось. Например, «Я на Рождество еду в Чехию», «Я иду и покупаю себе шубу» или «Я встречаю лучшего в мире мужчину и уже сейчас выхожу за него замуж».

Такой формулировкой вы не оттягиваете время получения желаемого. Не сдерживайте своих желаний и пишите все, что взбредет в голову! Самое главное в момент написания – это эмоциональное состояние, которое послужит трамплином для исполнения желаний.

В конце списка трижды напишите слово «благодарю» и знайте, что все непременно исполнится. Знайте, что вы сами в этот момент создали свою Вселенную, которая будет работать по вашим правилам. Вот увидите, что выполнив этот пункт, вы уже поднимите себе настроение!

Если вы член большой семьи, то устройте костюмированное поздравление в виде представления, и чтобы было веселее, переоденьте своего мужа, сына или папу в Снегурочку, а сами наденьте костюм Деда Мороза. Именно в это время можно всем близким вручить новогодние подарки.

Ищите настоящий праздник в своей душе, фантазируйте и настоящий Новый год обязательно придет!

Комментарии (1)

Слушайте любимую музыку, мне это всегда помогает, настроение улучшается. А перед Новым годом, чтобы поднять себе настроение, включаю телевизор. Новогодние фильмы, веселые шутки, музыка всегда поднимают настроение. Не обязательно сидеть перед телевизором, включите его и занимайтесь домашними делами.

Как весело встретить Новый год в семейном кругу

Домашний Новый год – это встреча боя курантов за наполненным всяких вкусных салатов столом и просмотр новогодних передач по телевизору. А может разрушить этот стереотип и превратить «съедобный» праздник в настоящее веселье или сказку?

Новый год ! Где и как встретить!

Это очень важное дело, и не стоит откладывать организацию Нового года на потом. Обычно самым главным вопросом, для многих является место проведения праздника. Даже в небольшой семье или компании существуют разногласия.