Танец живота. Польза для здоровья

Любой женщине хочется быть красивой. Секрет женственности ещё тысячилетия назад раскрыт на Востоке. Там возник удивительный танец - танец живота, который дарит красоту, жизненные силы и прекрасную возможность сохранить здоровье.

Систематические занятия восточными танцами позволяют женщине добиться более отчетливых очертаний фигуры, обрести не только тонкую талию, округлые бедра, упругие ягодицы, подтянутый живот, но и грациозную походку, сексуальность, загадочность восточной женщины. Вместе с потерей веса уходят комплексы и плохое настроение.

Обучаться восточным танцам можно женщине любого возраста и любой комплекции. Все движения в танце физиологичны, он практически не имеет противопоказаний.

Особенностью танца живота является то, что исполняется он в расслабленном состоянии, поэтому спина обретает гибкость. Движения рук выполняются при напряжении мышц спины, что влияет на формирование красивой осанки. Уже через несколько занятий исчезает привычка сутулиться. Отсюда - уменьшаются боли в шейном, грудном, и поясничном отделах позвоночника.

Одним из основных элементов является тряска. Благодаря этому движению происходит массаж бедер. Буквально через полгода кожа на бедрах становится более упругой и гладкой.

Длительные занятия помогают изменить фигуру в лучшую сторону. Благодаря танцевальным движениям женщина чувствует, что становится лучше, красивее, меняется и ее самооценка. А пышные формы в этом танце являются только плюсом.

Восточные танцы помогают женщине избавляться от многих комплексов. Танец учит тому, что каждая женщина красива по-своему и у каждой получается свой индивидуальный танец.

Танец на пилоне

Танец на пилоне или так называемый pole dance раньше ошибочно называли стриптизом, однако в современном мире люди, разбирающиеся в различных танцевальных направлениях, понимают, что он им не является.

Зумба-фитнес - модное направление к красивой фигуре

В последние несколько лет зумба-фитнес охватил весь земной шар. Эта методика похудения и оздоровления стала одной из самых популярных и востребованных. Занятия зумбой предлагают в любом фитнес центре, продают на дисках для самостоятельного использования. Так что же на самом деле представляет собой зумба-фитнес? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Интересные альтернативы тренировкам в тренажерном зале

До лета осталось совсем немного времени, а значит, пришло время приводить свою фигуру в порядок, чтобы привлекательно выглядеть в коротких шортах и обтягивающих платьях. Зимой многие позволяют себе немного расслабиться, в результате на бедрах и боках появляются лишние сантиметры.

Вместе весело шагать. Степ-аэробика

Cвоим рождением степ-аэробика обязана американской спортсменке Джин Миллер, которой для лечения травмы, врачи порекомендовали подъемы вверх и вниз на высоту коробки молока. Спортсменка же стала использовать лестницу, так и произошло рождение степ-аэробики.

Танцы и борьба с лишним весом

Учеными было доказано, что любой танец способствует избавлению от лишнего веса, укрепляет мышцы, придает упругости коже, тренирует сердечно-сосудистую, дыхательную и лимфатическую системы. Помимо этого, ритмичные движения под музыку являются хорошим антидепрессантом, избавляют от плохого настроения и отрицательных мыслей.