Способы удаления папиллом

Способы удаления папиллом

Говорят, что в любых недостатках, особенно во внешности, надо искать положительные стороны. Но как быть, если недостатком является кожное заболевание, которое не скроешь от взглядов других людей. Появляется желание как можно скорее раз и навсегда избавиться от этой напасти. Среди таких кожных заболеваний можно выделить папилломы.

Они не приносят вред здоровью человека, но их существование вызывает у владельца чувство эстетического и физического дискомфорта.
Папиллома представляет собой доброкачественное образование на коже человека, вызванное вирусом папилломы человека (ВПЧ).

Основной причинной появления и размножения этого болезнетворного микроорганизма является ослабленная иммунная система, в работе которой произошли сбои в следствии:

  • вредных привычек (курения и алкоголя);
  • частого употребления антибиотиков и других лекарственных средств;
  • эмоциональных и физических стрессов;
  • пожилого и старческого возраста;
  • хронических заболеваний;
  • беременности;
  • постоянной смены сексуальных партнеров.

Поскольку ВПЧ не передается контактными путями и не представляет опасности здоровью, то и удаление наростов не является необходимостью. Удалять образования стоит только по следующим причинам:

  • внешний эстетический недостаток;
  • некоторые образования доставляют боль;
  • при постоянном воздействии внешних факторов опухоль может стать злокачественной.

Вопросом, как избавиться от папилломы, задаются многие, ведь это самое распространенное заболевание. Удалить наросты можно как народными, так и медицинскими способами. Учитывая свое свободное время и финансовые возможности, каждый может выбрать подходящий ему способ удаления.

Удаление папиллом в домашних условиях

Каждый может самостоятельно провести лечение ВПЧ народными методами, либо купить в аптеке медикаментозные препараты, предназначающиеся для этих целей. Ниже приведены несколько способов народного лечения проблемы:

1. Перетянуть ножку нароста волосом или нитью, чтобы остановить кровоток. Лечение длится 2-3 дня, пока нарост не засохнет.

2. Смазывать на ночь участок кожи 72% хозяйственным мылом. Поскольку в мыле содержится деготь, возможно небольшое жжение. Постепенно образование отмирает.

3. До полного исчезновения смазывать двухпроцентной оксолиновой мазью. Возможно жжение.

4. Чистый сок чистотела эффективно удаляет кожные образования. Необходимо каждый день смазывать ороговевший участок до получения результата. Во время процедуры старайтесь, чтобы сок не попал на здоровую кожу. Это может вызвать химический ожог.

В аптеках можно приобрести препараты, выводящие наросты: Ферезол, Нитрат серебра, Криофарма, «Суперчистотело», Веррукацид и другие.

Хирургические способы удаления папиллом

1. Удаление радиоволнами, используя аппарат Surgitron;

2. Жидким азотом;

3. Путем воздействия переменным током разной частоты;

4. С помощью лазера;

5. Хирургическое удаление скальпелем.

Первые три способа безболезненны, бескровны, а также не оставляют рубцов. После применения остальных двух методов возможно появление шрамов и рубцов на месте нароста.

Удалив кожные образования, не следует забывать, что они была лишь внешним проявлением ВПЧ человека. Во избежание повторного проявления заболевания на коже нужно укреплять иммунитет и время от времени проходить курс противовирусного лечения.

Статьи медицинского характера на Сайте предоставляются исключительно в качестве справочных материалов и не считаются достаточной консультацией, диагностикой или назначенным врачом методом лечения. Администрация сайта или авторы указанных материалов не несут ответственности за понесенные Пользователями убытки, возникшие в результате их использования.
1761
Совет полезен?
Да
Нет

Что делать, если родинка чешется и растёт

Что делать, если родинка чешется и растёт

Пигментные пятна чаще всего безобидны, но, к сожалению, не все. Начинать бить тревогу необходимо в случае обнаружения несимметричных родинок, а также тогда, когда родинка изменила свой цвет. Зубчатые края и неровные части, а также размытый контур – первые признаки того, что родинка требует повышенного наблюдения.

Чесотка

Чесотка

Чесотка – распространённое заболевание кожи, возникающее при заражении паразитическим членистоногим – чесоточным клещом.

Народные методы лечения экземы

Народные методы лечения экземы

Экзема — это самое распространенное кожное заболевание. Оно очень хорошо поддается лечению народными средствами, но вызывает некоторые трудности для традиционной медицины. Часто считают, что этот недуг является следствием нарушения питания и выведения токсинов из организма человека.

Больше родинок - крепче кости!

Больше родинок - крепче кости!

Родинки – это не зло, а благо. Но их появление, особенно в большом количестве, не следует оставлять без внимания. Это своего рода знак, который предупреждает нас о том, что пора заняться своим здоровьем. Но… Во время повреждения родинки нарушается ее защитная функция, поэтому очень важно беречь ее от травм, не натирать ее, не ранить бритвой или мочалкой, а также не выдергивать из нее волосы.