На что нужно обратить при выборе GPS-навигатора для автомобиля?

Главнейший компонент любого автомобильного gps-навигатора - установленная программа. Именно программа навигации показывает ваше местонахождение, а также прокладывает маршрут и предупреждает о предстоящем маневре при помощи голосового оповещения.

Кроме того, программа запоминает места, которые нужно посетить, и, конечно, отображает все пробки. Вам не нужно беспокоиться об установке программного обеспечения: все, что нужно, уже установлено на любых навигаторах.

На что нужно обратить при выборе GPS-навигатора для автомобиля?

Важный параметр - зона покрытия.

Основная установленная во всех навигаторах карта - это карта России, если говорить о навигаторах, которые продаются в Российской Федерации. Однако некоторые модели имеют расширенный набор, в который входит покрытие других стран СНГ. Встречаются также варианты, включающие не только Россию, но и всю Европу.

Разработчики время от времени выпускают обновленные карты, и, как правило, эти обновления можно без проблем скачать. Услуга эта может быть полностью бесплатной, либо бесплатной в течение какого-то времени после начала использования навигатора, например два года. Итак, если вы планируете выезжать на автомобиле за пределы Российской Федерации, вам стоит присмотреться к навигаторам с расширенным комплектом карт.

Важно и такое свойство карты, как детализация. Например, на карте могут быть только крупные города, либо, помимо них, небольшие города, поселки и другие населенные пункты. Прорисовка городов также имеет значение: на карте могут быть детально прорисованы (вплоть до названий улиц) лишь Москва и Санкт-Петербург, либо также большинство крупных российских городов.

Одно из важнейших свойств навигатора для жителей крупных городов -информация о пробках. Эта услуга оплачивается отдельно. Есть два основных способа получения информации о пробках: при подключении навигатора к мобильному телефону через bluetooth (услуга "мобильный интернет"), либо при использовании сим-карты, установленной непосредственно в навигатор. Используя информацию о пробках, навигатор может проложить альтернативный проезд, чтобы вы могли объехать все заторы.

Размеры дисплея автомобильного навигатора- один из основных критериев при выборе. В основном встречаются модели с размером диагонали дисплея от 3,5 до 7 дюймов. Модели с небольшим экраном удобны для тех, кто хочет пользоваться навигатором не только в машине, но и во время пешеходных прогулок. Для таких моделей важно также время автономной работы (желательно от нескольких часов и более).

Автомобильные навигаторы с дисплеем среднего размера (4,3 дюйма) являются довольно распространенными, поскольку позволяют просматривать карты в комфортном режиме, но, в то же время, не закрывают водителю обзор дороги. Модели с большими дисплеями отличаются тем, что позволяют уместить максимум информации на экране, не теряя при этом детализации. Также они хорошо подходят для просмотра видео.

Процессор и память. По сути, GPS-навигатор не что иное, как мини-компьютер. Поэтому основные критерии его производительности – частота процессора и объем оперативной памяти (ОЗУ). В обычных моделях частота процессора может быть - 300 МГц, а объем ОЗУ - 64 Мб. Но если требуется быстрая реакция устройства на действия пользователя, желательно, чтобы частота процессора была не менее 500 МГц, а объем ОЗУ от 128 Мб и более. Более «шустрые» модели также позволяют без проблем просматривать видео, эта функция иногда может оказаться полезной.

При покупке GPS-навигатора вам, возможно, потребуется приобрести карту памяти. Хотя всегда имеется некоторый объем встроенной памяти. Обратите внимание, какой максимальный объем карты памяти поддерживает ваш навигатор. Тип карты памяти, как правило, SD или MicroSD, стоит такая память недорого.

Как выбрать видеорегистратор

Большинство водителей знают, что на трассе часто случаются непредвиденные ситуации. Чтобы себя обезопасить в случае ДТП или другой неприятной ситуации и иметь неопровержимые доказательства, люди покупают видеорегистраторы. Но ассортимент моделей этих приборов в настоящее время очень велик. Как же подобрать универсальный и практичный вариант видеорегистратора? Как не заблудиться в огромном разнообразии при выборе регистратора?

Как выбрать антирадар

Далеко не всегда водители превышают скорость по причине безответственности и наплевательства на правила движения по дорогам.

Иногда, пристально наблюдая за путем следования и другими участниками движения, водитель не замечает, что едет вместо 30 км/ч 50 км/ч, такая скорость совершенно не чувствуется на наших дорогах.

Лучшие автомагнитолы 2015 - 2016 года

Для всех владельцев автомобилей и пассажиров хорошая музыка является источником поднятия настроения и наслаждения поездкой. Поэтому, выбирая автомагнитолу в машину, следует делать выбор в пользу качественной продукции, которая имеет качественный звук и способна служить долгие годы.

Как выбрать детское автокресло

Автокресла разделяются на несколько категорий, в зависимости от веса и возраста ребёнка. Следует иметь в виду, что универсальных моделей не существует. Европейские производители выпускают конструкции под определенный вес и возраст, что дает возможность предусмотреть в конструкции все особенности конкретной возрастной категории.