6 правил, которые помогут сбросить лишний вес к лету

С приближением теплого времени года практически все женщины начинают думать о снижении веса. Ведь так хочется выглядеть привлекательно, ощущать восторженные взгляды мужчин и не испытывать неудобство по поводу своей фигуры на пляже.

Все мы понимаем, что необходимо постоянно следить за своим весом и образом жизни, чтобы не допускать появления лишних килограммов. Но в реальности так не получается. Перекусы на работе, поздний ужин, обилие сладкого и малоподвижный образ жизни только усугубляют ситуацию.

Но не все так мрачно и безнадежно. Привести себя в форму до начала пляжного сезона вполне реально. Для этого необходимо придерживаться нескольких правил:

1. Купите весы

Если вы желаете сбросить лишние килограммы и привести в порядок фигуру, необходимо контролировать вес. Без этого вам будет сложно определить, каких результатов вам удалось достигнуть.

2. Ходите пешком

Откажитесь от общественного транспорта и лифта, а лучше пересядьте на велосипед. Это не только сэкономит ваш семейный бюджет, но и будет способствовать снижению веса и тренировке мышц ног и бедер. В выходные дни не сидите постоянно перед телевизором или экраном монитора, гуляйте в парке, по городу или по магазинам. Можно съездить на экскурсию или выбраться на прогулку в лес. Это значительно разнообразит вашу жизнь, подарит море положительных эмоций и заставит на время забыть о еде.

3. Откажитесь от ужина

Кушайте не позднее шести часов вечера. При этом ужин должен состоять из легких продуктов. Например, овощей или творога. Если вы решили выбрать овощи, то лучше притушите их. В таком виде они намного сытнее и полезнее для пищеварительного тракта, нежели сырые.

4. Пейте воду

Именно воду, а не чай, кофе, сок или компот. Желательно не употреблять газированных напитков, так как они могут провоцировать проблемы с желудком. Количество воды, которое вы должны выпивать за день, должно быть не менее двух литров. Этот объем следует равномерно распределить на весь день. При этом пить воду следует за полчаса-час до приема пищи. Это будет улучшать обмен веществ и усвоение организмом продуктов питания. Вечером прием жидкости следует ограничить, особенно перед сном, чтобы не вызвать на утро появление отеков.

5. Упростите блюда

Чтобы уменьшить количество калорий в пище, которую вы употребляете на протяжении дня, готовьте ее на минимальном количестве масла. Лучше добавляйте немного воды. Не используйте в блюдах большое количество разных продуктов. Чем проще ваша еда, тем легче она будет усваиваться организмом.

6. Не соединяйте несоединимое

Если вы любите кушать картофель, горох или макароны, употребляйте их только вместе с овощами. Мясо и рыбу лучше не совмещать с мучными, бобовыми и крахмальными продуктами. Такое соединение плохо переваривается и может провоцировать прибавку в весе.

Чудо напиток для похудения

Каждая женщина стремится к совершенству. Но чтобы добиться стройных форм и сохранить фигуру стройной, мы проходом через много сложностей. К примеру, диеты. Мучить себя диетами и портить собственное здоровье ради красивой фигуры под силу не каждой женщине. Спорт не всегда может оказаться полезным занятием, а иногда и результатов вовсе не даёт.

7 способов потратить 200 калорий в удовольствие

Всем известно правило: если пришлось съесть что-то лишнее или вредное, то полученные калории необходимо обязательно отработать, то есть сжечь. Иначе все съеденное станет толстыми боками, полными бедрами или большим животом.

Голод - не тетка

Кремлевская, японская, английская, кефирная и даже яблочная – далеко не весь список диет, которые сегодня предлагают опытные специалисты по снижению веса. Но как подобрать методику, которая подойдет именно вам?

Восстановление после родов

Я долго думала в какую рубрику отнести эту статью, Красота или Здоровье? В итоге пришла к тому, что выбор очевиден, конечно Здоровье, ведь восстановление после родов, это не только похудеть, а и восстановится после достаточно сложного периода для нашего организма.

Причины лишнего веса

Причиной лишнего веса становятся не только калории. Конечно же, если кушать жареное в больших количествах, дополнять десертом и пить спиртное либо газированную воду, то появления лишнего веса не избежать.