6 признаков того, что пора подумать о похудении

Избыток жировой ткани может негативно повлиять на настроение и уверенность в себе. Что еще хуже, следствием избыточного веса или ожирения могут быть серьезные заболевания, такие как диабет или гипертония.

Познакомьтесь с признаками, свидетельствующими о том, что пришло время позаботиться о своем здоровье и избавиться от лишних килограммов

1. Волчий аппетит

Знакомо ли вам это ощущение сильного голода, которое появляется даже после сытного обеда? Он является симптомом сахарного диабета 2 типа и резистентности к инсулину. В свою очередь, эти нарушения часто развиваются у людей с избыточным весом или ожирением. Если у вас есть проблемы с аппетитом, обязательно обратитесь к врачу. Каждый день 30 минут занимайтесь физическими упражнениями или отправляйтесь на долгую прогулку.

2. Проблемы с выполнением простых упражнений

Любая форма движения становится проблемой, когда вы набираете слишком много веса. Избыток жировой ткани не только заставляет вас чувствовать себя плохо, но и нагружает ваш позвоночник и суставы. Постепенно наращивайте физическую активность - и вы быстро увидите улучшение внешнего вида тела и почувствуете себя по-другому.

3. Надоедливый храп

Избыточный вес и ожирение способны привести к нарушениям сна. Накапливающаяся в организме жировая ткань может сузить дыхательные пути и таким образом препятствовать нормальному дыханию. Если семья жалуется на ваш громкий храп, а вы постоянно просыпаетесь – значит, пришло время включить в свою повседневную жизнь физические упражнения.

4. Постоянная усталость

Вы можете быть удивлены, но в организме людей с избыточным весом постоянно идет воспаление. В результате этого увеличивается восприимчивость клеток к повреждениям, связанным с деятельностью свободных радикалов. Организм сосредоточен на том, чтобы победить это негативное состояние, а следствием этого становится ощущаемая вами усталость.

5. Плохие результаты анализов и обследований

Врач обращает ваше внимание на то, что у вас слишком высокое давление или уровень холестерина в крови? Эти проблемы часто являются следствием избытка жировой ткани в организме. Если ваш вес на данный момент классифицируется как лишний или как ожирение, то наверняка благодаря физической активности результаты обследований улучшатся.

6. Избыток жира в области живота

Вам когда-нибудь приходилось считать значение специального коэффициента, разделяя обхват талии на окружность бедер? Если он равен или больше, чем 08, то у вас есть склонность к накоплению жира в районе талии, и вы страдаете от ожирения брюшной полости. Нужно с этим как можно скорее что-то делать.

В зависимости от того, что вы считаете главной причиной своего лишнего веса - отсутствие движения или неправильное питание - приступайте к принятию мер.

Комментарии (1)

Когда снимаешь зимний гардероб, а весенний уже мал. Вот тогда дешевле похудеть.

Хочешь похудеть без диет – прислушайся к своему организму!

Похудеть без диет - мечта миллионов, имеющих лишние килограммы. Но не всегда попытки сбросить вес (разные диеты, физические нагрузки) приносят результаты, и чаще всего мечта так и остается мечтой. Может быть стоит прислушаться к своему организму? Наш мудрый организм точно знает, чего ему не хватает?

Обмен веществ? Как его ускорить?

Далеко не каждый может похвастаться тем, что может есть все, что хочется, не опасаясь при этом набрать лишний вес. Многие сидят на всевозможных диетах, морят себя голодом – но все напрасно. Даже если удается избавиться от нескольких килограммов, то уже через некоторое время вес возвращается снова, или становится даже больше, чем был изначально.

Влияние хрома на похудение

Хром считается лидером в борьбе с ненужными килограммами, потому что он снижает тягу к сладкому и мучному, тем самым ускоряет сжигание жира в организме. Как работает хром и где мы можем его найти?

В лишних килограммах виновата квартира

Мы привыкли, что обычно причиной лишних килограммов становится собственно лишняя пища. Кто-то просто балует себя различными жирными и сладкими вкусностями. Другие стараются заедать свой стресс едой, что и приводит к лишнему весу. В общем, у всех своя история, и каждый от этой истории хочет избавиться.

Зависимость от сладкого

Нездоровую тягу к сладкому могут провоцировать нарушения в работе поджелудочной железы и селезенки, пониженное давление или шейный остеохондроз, который вызывает сдавливание кровеносных сосудов, снабжающих мозг питательными веществами, в том числе и глюкозой - основным «топливом» мозга и центральной нервной системы.