7 способов потратить 200 калорий в удовольствие

Всем известно правило: если пришлось съесть что-то лишнее или вредное, то полученные калории необходимо обязательно отработать, то есть сжечь. Иначе все съеденное станет толстыми боками, полными бедрами или большим животом.

А можно ли как-то потратить, например, 200 калорий, если нет желания заниматься спортом? В жизни есть множество приятных и увлекательных занятий, которые помогут попрощаться со всем лишним.

1. Самый приятный способ расправиться с 200 калориями – это секс! Половой акт отнимает много физических сил, затрагивая немалое количество мышц. Чтобы потратить упомянутое количество «лишнего», нужно заниматься любовью примерно полчаса.

2. Если у человека есть домашний питомец, то прогулки с ним можно тоже использовать на свое благо. Стоит провести 45 минут со своим четвероногим другом на улице – и от съеденного пирожного и след простынет.

3. Боулинг – еще один способ провести время весело и с пользой. Только на первый взгляд данное занятие кажется простым и вялым, но на деле все обстоит иначе. Для потери 200 калорий нужно выбивать «страйк» час или более.

4. Любимое женское занятие – шопинг. Большинство дам им занимаются с удовольствием, не подозревая о том, сколько энергии он отнимает. В результате можно получить и стройное тело, и новую одежду.

5. Смех не только продлевает жизнь, но и помогает худеть. Один час в веселой компании или за просмотром умопомрачительной комедии поможет быть в форме: как физической, так и психологической.

6. Время с любимыми людьми поистине бесценно. А теперь оно может быть еще и полезным для худеющих людей. Так, 40-минутный массаж дорогому человеку гарантирует прощание с ненавистным жиром и у массажиста, и у того, кому делается процедура.

7. Красота спасет мир! Мыть волосы, укладывать их, накручивать или выпрямлять – стоит делать все, что хочется. Необходимое время – один час.

Движение – это жизнь! Важно двигаться, заниматься тем, что нравится. И тогда лишний вес никогда не станет угрозой ни для внешности, ни для здоровья.

Картофель не способствует набору лишнего веса!

Картофель – похудению не помеха! К такому выводу пришли исследователи из двух американских университетов – Калифорнийского и Иллинойского. Ученые провели продолжительный эксперимент, в котором приняли участие 90 человек, страдающих от избыточного веса.

Ломаем стереотипы диетологии

1. Жиросжигатели - это инновационное решение в борьбе с лишним весом, употребляйте все подряд и худейте.
Именно таким лозунгом пользуются фирмы, выпускающие чудо - препараты для избавления от подкожного жира.

Безоперационная липосакция

Кто не мечтает сохранить фигуру, несмотря на множество причин, из-за которых она потеряла форму: роды, гормональный сбой, заедание стресса, генетическая предрасположенность, семейная привычка хорошо поесть?! Это вполне естественное стремление людей, старающихся ухаживать за собой. Проблему лишнего веса поможет устранить метод безоперационной липосакции.