Быть очаровательной и неотразимой женщиной

Желая выглядеть милыми, обаятельными и очаровательными, некоторые женщины стремятся со вкусом одеваться, модно причёсываться, накладывать профессионально макияж, но совсем забывают о походке, о своих движениях. А именно неуклюжая походка перечёркивает все старания выглядеть элегантно и сводит на нет всю привлекательность женщины.

Походка - это первое, на что обращают внимание и бросается в глаза. Не обязательно одеваться очень дорого и по последнему писку моды — достаточно иметь удобные вещи, чувствовать себя в них комфортно, женственно ходить и двигаться, и успех и мужское внимание вам обеспечены.

Походка должна быть пружинистой и энергичной. Красивой осанке тоже нужно учиться. Подбородок должен быть приподнят, плечи разведены, лопатки как можно ближе сведены, тогда спина выравнивается, грудь приподнимается, фигура становится стройной, подтянутой, а живот — плоским.

Кроме приятного эстетического вида, правильная осанка даёт возможность правильно работать внутренним органам, что благоприятно сказывается и на здоровье женщины.

Правильность осанки можно определить и самой в домашних условиях. Для этого встаньте спиной у стены и коснитесь ее головой, плечами и ягодицами. Расстояние между стеной и шейными позвонками должно быть 2,5 см, а в области поясницы — 3 см. Если у вас такие показатели, значит осанка у вас правильная, а если нет — нужно стремиться её исправить.

А вообще, полезно поучиться хорошей походке и осанке у восточных женщин. Ведь, нося на голове кувшин с водой, они становятся очень стройными и изящными. Можно потренироваться дома — ходить по квартире с книгой на голове.

Женщине так же необходимо контролировать, как она сидит и как садится. Все мы видели, как иногда самая изящная девушка может плюхнуться в общественном транспорте или другом общественном месте. А женщина должна садиться аккуратно, не спеша, с достоинством. Не следует так же закидывать ногу на ногу, как это делают мужчины. Все движения должны быть женственны, легки и изящны.

Настоящая женщина должна помнить, что ничто так её не красит, как красота, идущая изнутри. Это и доброжелательный взгляд, и улыбка, и любовь к окружающим, и желание помочь при необходимости. Хмурые, злые и безрадостные люди быстрее стареют, у них раньше появляются морщинки.

Если хочешь быть счастливой и любимой — будь естественной, доброжелательной, люби людей, умей дружить. И будешь счастлива и любима.

Как выглядеть моложе: советы стилистов

1. Состояние волос, как известно, отражает и здоровье, и возраст женщины. Если волосы на протяжении долгих лет подвергались воздействию химических окрашивающих средств, то процесс старения будет особенно заметным. Приходит время, когда женщина в любом случае начнет производить окрашивание волос, особенно если начинает проявляться седина.

Детали в женской внешности, которые привлекают мужчин

Искусству соблазнения при помощи внешнего вида в той или иной степени мечтает обучиться практически любая представительница прекрасного пола. Кто бы не хотел достоверно знать о том, что предпочитают видеть мужчины, если речь заходит о внешности женщин?

Убийственная красота

Порой, чтобы выглядеть привлекательно, мы, девушки, прибегаем к различным хитростям и трюкам, совершенно не задумываясь о том, что это может серьезно навредить здоровью.

Красота требует жертв

Как часто вам приходилось слышать это выражение? Думаю, очень часто. Причем с раннего детства. Ах, да, самое главное – если вы женщина! Если же вы мужчина, то у вас все гораздо проще. Есть, конечно, свои заморочки и у сильного пола, но, поверьте, их просто нет в сравнении с тем, на что приходится идти женщинам ради красоты!