Димексид + солкосерил - замена ботокса. Эксклюзивный дешевый метод омоложения

Рецепт основан на эффективных аптечных препаратах и наносится в качестве маски. Очень легко и эффективно! Хотите дома альтернативу салонному ботоксу? Легко! Решение найдено - аптечные средства от морщинок, заместо ботокса и мезотерапии. Настоящий салонный уход у Вас дома! Итак, безболезненный аналог мезотерапии и ботокса – процедура в домашних условиях.

Что необходимо

Аптечная мазь - Солкосерил, аптечный препарат - Димексид.

Как изготовить

1. Проверка на восприимчивость. Необходимо развести Димексид с остуженной кипяченой водой 1х10, потом нанести на локтевую область, следом на это же пространство поверх нанести крем Солкосерил. Состав оставляется на сутки. Если реакция отсутствует, значит и аллергия отсутствует.
2. Подготовка. Проведите очищение лица.
3. Разведите раствор димексида с остуженной кипяченой водой в пропорции 1:10.
4. Нанесите полученный состав ватным диском на лицо.
5. Следом нанесите слой солкосерила и оставьте на 40-60 мин.
6. Через каждые 15 минут производится смачивание лица водой, чтобы маска не высыхала, можно использовать пульверизатор.
7. По прошествии времени необходимо смыть маску водой.
8. Затем нанести любой крем для лица.

Рекомендации

Процедуру рекомендуется проводить на ночь. Курс 10-15 процедур 1 раз в 2-3 дня. Поддерживающая терапия - 2 раза в месяц.

Подробное описание состава:

Солкосерил

Это аптечная мазь, которая отпускается без рецепта. Расчудесное омолаживающее и антивоспалительное действие объясняется неповторимым химическим составом мази. Нереально перечислить все конфигурации, проистекающие с кожей при постоянном использовании данного средства:

• проистекает восстановление повреждений;
  • кислород активнее поглощается клетками;
  • обменные процессы проистекают лучше;
  • вырабатывается коллаген;
  • существенно совершенствуется кровообращение, так как возникают новые кровеносные сосуды даже при отмерших тканях.

В составе Солкосерила не только экстракт крови телят, но и вазелин, вода, холестерол, спирт. Обычно Солкосерил мазь назначают при:

• незначительных дефектах кожи (раны, царапины, порезы);
  • термических и солнечных ожогах 1 и 2 степени;
  • обморожениях, тяжело заживающих ранах, пролежнях, трофических язвах.

Стоимость - 130-200 рублей.

Димексид - как проводник маски для лица

Димексид в представленном рецепте работает как проводник для солкосерила. Просачивается через кожу, слизистые, оболочку микробных клеток (увеличивает их чувствительность) и другие био мембраны, увеличивает их проницаемость для лечебных средств. Маска с димексидом в разы успешнее обыкновенной. Это объясняется неповторимыми качествами продукта: на клеточном уровне он увеличивает впитываемость действующих веществ. Таким образом, создается проводниковый эффект для целебных компонентов. Благодаря димексиду действующие вещества не останутся на поверхности, они попадают в глубочайшие слои, оздоравливая и подпитывая кожу изнутри. Стоимость димексида в аптеке около 50 рублей.

Результат - кожа, как после ботокса

Поклонники данного метода уверяют, что результат заметен уже после 1 сеанса. В итоге данных действий кожа делается упругой. Очертание лица делается отчетливее, морщины расправляются фактически на глазах, микротрещины стягиваются, воспалительных источников делается меньше.

Комментарии (3)

Димексид в паре с солкосерилом - очень мощное сочетание против морщин. Лицо гладкое уже после первого применения, мне очень понравилось. Гусиные лапки у уголков глаз разглаживаются! Читала много положительных отзывов для кожи про оба аптечных препарата. но в тандеме - это что-то бесподобное! Рекомендую всем! Только проверяйте сроки годности препаратов и обязательно тестируйте на сгибе локтя, мало ли как отреагирует ваша кожа.

Димексид + солкосерил = ботокс - это лучшая маска для омоложения кожи из всех, которые я знаю. Результат будет особенно эффективным после хорошего пилинга.

Как часто можно делать? Один раз попробовала, вроде есть результат , хоть и не сильно заметный. Вот не знаю , рпродолжать ли?

Салициловый пилинг лица

Пожалуй, заветная мечта многих женщин – полностью остановить процесс увядания кожи лица. К сожалению - мечта несбыточная. Но есть много способов, позволяющих улучшить состояние кожи и успешно бороться с возрастными изменениями. В этом случае весьма эффективно одно из уникальных достижений косметологии – салициловый пилинг.

Скраб-скатка для лица с хлоридом кальция

Новейшая разработка косметологов - пилинг-скатка, пришла на смену всевозможным скрабам, гоммажам, пилингам, которые зачастую травмируют кожу за счет имеющихся в составе абразивных частиц и приводят к ее шелушению.

Феноловый пилинг: за и против

Феноловый пилинг является своеобразным яблоком раздора в косметологии: у него есть как поклонники, так и противники. Эта процедура очень эффективна против морщин в области вокруг глаз, мимические морщины после этого пилинга становятся менее заметны, общее состояние кожи улучшается, кожа становится очень нежной, цвет ее улучшается.

Маска для лица с аспирином

Иметь красивую и ухоженную кожу лица и тела сегодня под силу каждой женщине, достаточно лишь постоянно ее очищать, питать и увлажнять. К примеру, пилинг для лица с аспирином способна творить настоящие чудеса.

Желатин от морщин

Кожные покровы с возрастом становятся менее эластичными из-за уменьшения выработки коллагена. В обычном кулинарном желатине содержится огромное количество чистого коллагена. Известно, что применение желатина внутрь оказывает ошеломляющий эффект в лечении суставов, положительно сказывается на состоянии ногтей, волос.

Повысить синтез коллагена

Мечтаете иметь упругую и сияющую кожу? Забудьте о хирургическом вмешательстве и пластических операциях. Есть много других легких и эффективных способов, которые помогут сохранить кожу свежей и без морщин долгое время.