Гарциния в борьбе с лишним весом

Гарциния – это растение из Южной Африки семейства зверобойных. Его плоды имеют тыквообразную форму, и в Южной Индии и Тайланде используется в качестве приправы к пище и для улучшения пищеварения.

Если вы на пути к стройности прибегали к помощи аптечных препаратов, то наверняка замечали, что в составе их зачастую встречается данное растение. Итак, давайте разберемся, какую пользу можно обрести, принимая препараты, содержащие гарцинию камбоджийскую.

Гарциния подавляет чувство голода. Стоит отметить, что этот эффект не связан с губительным воздействием на головной мозг, как у некоторых препаратов (к счастью, они отпускаются исключительно по рецепту). Подавление чувства голода происходит благодаря гидроксилимонной кислоте, которая нормализует уровень глюкозы в крови, а благодаря этому, мозг «думает», что организм сыт.

Таким образом, подавляется тяга к сладкому и мучному.Также при употреблении гарцинии камбоджийской увеличивается выработка серотонина, следовательно, повышается настроение и снижается неконтролируемое поедание пищи.

Если вам сложно отказаться от дополнительной порции, от вкусного десерта или булочки перед сном, то гарциния камбоджийская может вам в этом помочь.

В аптеке вы можете найти как препараты, в состав которых входит только данное растение, как действующее вещество, так и препараты, имеющие более широкий спектр действия в борьбе с лишним весом, которые в своем составе имеют несколько действующих веществ, включая гарцинию.

Для более стойкого снижения аппетита, препараты на основе растения желательно принимать не менее двух недель. Кроме этого необходимы правильное питание и физическая нагрузка, а также увеличить количество выпиваемой воды.

И не забывайте, что главный плюс этого чудодейственного растения в том, что оно подавляет аппетит, не затрагивая ЦНС, а только благодаря регуляции уровня сахара в крови и нормализации углеводного обмена.
Будьте здоровы и красивы!

Правила похудения

Лишний вес уже давно превратился из женского «самого страшного» комплекса в вечный раздражитель, который не позволяет жить комфортно и комфортно же чувствовать себя счастливой.

Безоперационная липосакция

Кто не мечтает сохранить фигуру, несмотря на множество причин, из-за которых она потеряла форму: роды, гормональный сбой, заедание стресса, генетическая предрасположенность, семейная привычка хорошо поесть?! Это вполне естественное стремление людей, старающихся ухаживать за собой. Проблему лишнего веса поможет устранить метод безоперационной липосакции.

Вместе весело шагать. Степ-аэробика

Cвоим рождением степ-аэробика обязана американской спортсменке Джин Миллер, которой для лечения травмы, врачи порекомендовали подъемы вверх и вниз на высоту коробки молока. Спортсменка же стала использовать лестницу, так и произошло рождение степ-аэробики.

Тянем потянем

Йога, стрейчинг, пилатес, зумба и пресс флекс. Сколько новых направлений появляется в любительском спорте и фитнесе. Постараемся разобраться в таком многообразии спортивных программ. В данной статье речь пойдет о йоге, стрейчинге и их непосредственных отличиях друг от друга.