Как избавиться от волос на теле навсегда

Усики над губой, область бикини и подмышек, ноги... Где только не пробьется темный волос. Наверно каждая из нас мечтает о гладкой и шелковистой коже, на которой нет ни единого волоска!!! А что же делали наши предки, не всегда же они ходили с излишними волосами? Конечно нет, поэтому до нас и дошли народные средства для удаления волос. А многие из них еще и действуют навсегда!

Правда, главный их минус в том, что для достижения нужного результата потребуется время, но результат того стоит! И шелковый платок будет скользить по ноге без препятствий.

Хотим предупредить заранее, что большинство народных рецептов не предназначены для нежной кожи.
  • Сожгите скорлупу грецкого ореха. Растворите золу в небольшом количестве воды и нанесите полученную смесь на волосистые участки тела. Процедуру надо повторять до трех раз в день, до исчезновения волос.
  • Сделайте отвар дурмана обыкновенного. Необходимо 150 граммов травы и 1 литр воды. Полученный крутой отвар, наносить на кожу с волосами ватным тампоном. Зелье применять регулярно, до полного удаления волос. Отвар дурмана не теряет свои способности даже через год.
  • Смешать небольшое количество воды с марганцовкой и сделать этим раствором паровую ванночку области бикини. Проводить процедуру ежедневно 20 минут, лучше всего перед сном до тех пор, пока волосы не выпадут вместе с корнем.
  • Приготовить йодированный раствор, смешать 1,5 грамма йода с 35 граммами медицинского спирта, 2 граммами нашатырного спирта и 5 граммами касторового масла. После смешивания этих ингредиентов, подождать пару часов пока смесь не обесцветится. Как обесцветится, наносить смесь на волосы в проблемной зоне дважды в день. Те, кто применяли этот метод, подтверждают, что через две недели волоски исчезают с кожи навсегда.
  • 40 г толченных семян крапивы залить 100 г подсолнечного масла, настоять 8 недель, процедить и смазывать проблемные места 8 недель. Очень важно брать свежие семена, причем не жгучей крапивы, а двудомной. Семена крапивы из аптеки не подойдут. Семена созревают в июле-августе
  • 100г. сока, выжатого из свежих листьев и стеблей молочая, смешать с 50г. гашеной извести и 50г сока алоэ. Дать постоять 2-3 часа, помешивая. Втирать в проблемные места, оставлять на 10-15 минут (в зависимости от переносимости), затем смыть теплой водой. Смазать вазелином или кремом. Для лица не употреблять!!!
  • Семена дурмана перемолоть в кофемолке. Залить водкой до консистенции густой сметаны. Настоять 3 недели. Смазывать там, где нужно.
  • Рецепт Геннадия Малахова: взять мак-самосейку (все растение) сжечь всёв золу и втирать в те места, где хотите удалить волосы.
  • Сок из молодых побегов дикой виноградной лозы втирать в участки кожи, где удаляются волосы. Можно наносить на лицо.
  • Заварить 2 столовые ложки измельчёной скорлупы кедрового ореха 1 стаканом кипятка, поставить на водяную баню на 15-20 минут. Отвар остудить и процедить. Ватный тампон смочить в этом отваре и обильно протирать им руки и ноги. Очень действенный рецепт!
  • 1 столовую ложку мёда перемешать с соком половины лимона, подогреть. Полученную смесь в горячем виде нанести на кожу. После высыхания осторожно стереть пальцами. Делать 3-4 раза в неделю. Волосы вначале ещё будут отрастать, так как рецепт требует достаточно длительного времени.
Не расстраивайтесь, если вам не помог какой-то рецепт, попробуйте другой. Ведь у всех разный организм, и то, что лечит одного, другому вредит. Главное, знайте меру. Если вы увидите, что удаление волос народными средствами оказывает вредное воздействие на кожу, то лучше откажитесь от него.