Как сделать голос грубее и мужественнее?

Тембр голоса влияет на уверенность человека в себе. Особенно это касается сильного пола: мужчины, у которых тихая и невзрачная речь, с меньшей вероятностью смогут впечатлить окружающих. Для этого нужно громкое и мужественное звучание.

Предлагаем вашему вниманию общие рекомендации относительно того, стоит ли курить и употреблять алкоголь для придания грубости голосу, есть ли смысл проводить операцию на связках, и какой врач поможет разобраться с проблемой тонкого тембра.

Щетина на лице и грубый голос в подростковом возрасте не у всех появляются вовремя. А у некоторых даже наоборот - преждевременно. Но юношам из первой категории становится очень некомфортно из-за того, что они «отстают» от сверстников. Ведь в 15-17 лет все парни хотят выглядеть как можно старше. А как быть, если вы вообще уже мужчина, но до сих пор стесняетесь тонкого, неприметного голоска?

Чтобы звучать грубее, не обязательно выкуривать по 2 пачки сигарет в день и пить спиртное литрами. Можно сделать специальное обследование голосовых связок у врача-фониатра. По его результатам профессионал сможет точно определить, почему ваш голос звучит высоко и как можно сделать его грубее.

Эксперты утверждают: связки действительно можно тренировать (и корректировать таким образом их работу). В этом помогут специальные упражнения и процедуры, проводимые под пристальным контролем опытного логопеда.

Кстати, сигареты и алкоголь действительно способствуют изменению тембра голоса. Из-за всего этого «добра» голосовые связки опухают, а потому и звучат ниже. Но эффект от таких методов кратковременный, а ежедневно выпивать и выкуривать сигареты пачками - себе дороже. Вряд ли вы готовы пожертвовать здоровьем ради мнимого соответствия стандартам.

А как насчет операции? Это слишком радикальный подход - в большинстве случаев достаточно выполнять упражнения. Например, произносить специальные звуки, издавать «гудение» и т. п. Если такие тренировки будут регулярными, то ваши голосовые связки научатся расслабляться, в результате чего их звучание приблизится к желаемому. Чтобы голос звучал грубее, можно тренироваться самому дома, но лучше попросить помощи у логопеда, который обучит вас упражнениям для приобретения мужественного голоса.

Как проверить результаты? Лучший способ - это записывать себя в обычной обстановке, например во время телефонного разговора или диалога с близкими. А потом, через месяц-два, сравнить свой новый голос с тем, что был раньше.

Будьте терпеливы и дисциплинированны - тогда упражнения дадут результат, и вы приблизитесь к красивой, раскатистой речи, о которой так мечтали!

7 косметических средств, которые должны быть в арсенале настоящего мужчины

Давно уже кануло в лету мнение, что настоящий мужчина не должен особо обращать внимание на свою внешность и гигиену. Сегодняшний мужчина – это стильный, знающий себе цену и уверенный человек, ухаживающий за собой и пользующийся всеми благами цивилизации, в том числе и косметическими.

Советы мужчинам, или как держать себя в форме

Красота привлекает не только мужчин, но и женщин. Однако если женщины тратят на улучшение внешнего вида всю жизнь, мужчинам прихорашиваться несвойственно. Как представителям сильного пола поддерживать физическую форму, следить за внешностью, не тратя на это много времени и не испытывая при этом особенных затруднений?

Продукты, полезные мужчинам

К сожалению, в современном мире очень много мужчин еще до тридцати пяти лет болеют раком или имеют проблемы с сердцем. Это не странно, учитывая бешеный ритм жизни, загрязненную экологию, вредное питание и другие неблагоприятные факторы, которые наносят вред человеческому организму.