Красота глаз: избавляемся от отеков и гусиных лапок

Для поддержания молодости и красоты часто не требуется много времени. Главное при этом знать действенные рецепты и уметь их применять. Особое внимание при уходе за кожей лица следует уделять области вокруг глаз. Нежная кожа здесь легко подвергается вредному воздействию и поэтому требует особого ухода.

Одной из проблем этой области кожи является образование отеков и синевы. Появляться они могут по различным причинам. Это может быть недосыпание или имеющиеся проблемы со здоровьем. Самостоятельные усилия, направленные на борьбу с этой проблемой, должны дать результат через одну-две недели. Если этого не происходит, то появляется серьезный повод для обращения к врачу.

Как же можно самостоятельно попробовать избавиться от отеков под глазами?

Во-первых, в данном случае полезно будет использовать кремы с витамином К. Эти косметические средства помогут сузить капилляры и тем самым как бы разобьют небольшие сгустки крови, формирующие синеву и отечность под глазами.

Во-вторых, эффективными могут оказаться сыворотки, содержащие кофеин. Данное вещество оказывает хорошее лимфодренажное действие. Такие сыворотки простимулируют циркуляцию лимфы в коже возле глаз, что приведет к повышению ее тонуса и разглаживанию. Но при использовании сывороток на основе кофеина следует быть осторожным: действие этого вещества во многом зависит от индивидуальных особенностей, а также от размеров отеков.

Полезными будут и охлаждающие гелевые патчи. Они не могут гарантировать, что отеки полностью исчезнут, они лишь немного уменьшатся, что сделает взгляд более свежим. Прекрасно гелевые патчи подойдут в качестве экспресс-средства. Использовать их следует строго по инструкции, не передерживая, в противном случае могут быть травмированы кровеносные сосуды.

Другой проблемой кожи в области глаз являются мелкие морщинки. Причина их появления в том, что кожа здесь менее эластичная из-за малого количества сальных желез. Также привести к их появлению может неправильный уход. Поэтому гусиные лапки лучше предотвратить, чем потом стараться избавиться от них.

Эффективной в этом случае будет гимнастика для глаз, которую можно делать в любое удобное время. Для начала требуется сложить ладони боковой стороной, а указательные пальцы поставить на брови. Затем нужно сильно зажмуриться, а указательными пальцами провести в сторону ушей, немного потягивая кожу в этом направлении. Держать закрытыми глаза следует около 40 секунд, после чего их можно открыть и повторить упражнение снова.

Надеемся, что эти рекомендации помогут избавиться от отеков под глазами и гусиных лапок, а кожу возле глаз сделать красивой и здоровой.

Как избавиться от ячменя простыми средствами

Неприятно, когда ячмень на глазу выскакивает в самый неподходящий момент и доставляет массу неприятных ощущений. Ячмень - это воспаление ресничной волосяной луковицы, а если быть точнее, воспаляется сальная железа рядом с волосяной луковицей.

Если опухают глаза и веки

К несчастью, многие женщины знают, что такое просыпаться с опухшими глазами, и как неприятно это выглядит. Ведь глаза могут столько сказать о нас... поэтому очень хочется, чтобы эта зона всегда была ухоженной, красивой, одним словом здоровой.

Убираем тёмные круги под глазами раз и навсегда!

Проблема синяков под глазами является неприятным косметологическим дефектом, с которым трудно бороться. По общепринятому мнению считается, что это - результат недостаточного сна, переживаний и стрессов, а также негативное воздействие окружающей среды.