Правильный макияж для маленьких глаз

Макияж – неотъемлемая часть женского образа. С его помощью можно меняться, выглядеть лучше, привлекательнее и сексуальнее. Нет сомнений, что макияж представляет собой мощное оружие в женских руках.

Но важно уметь им правильно пользоваться, чтобы не обернуть этот хитрый инструмент против самой себя. Например, как правильно красить глаза небольшого размера? Что поможет им выглядеть выгодно и эффектно? Этими советами должна воспользоваться каждая женщина, которая обладает небольшим размером глаз.

1. Первое правило макияжа для маленьких глаз: нужно отказаться от слишком темных теней. Их себе могут позволить только те, кого природа наградила большими и выразительными глазами. В контексте маленьких же глаз темные тени могут быть использованы для выделения уголков верхнего века. В остальных же случаях необходимо обратить внимание на тени светлых тонов. Базовые оттенки – бежевый, светло-коричневый, молочный, золотистый, серый и некоторые другие. Для придания яркости макияжу нужно применять контрастные, но не чрезмерно активные оттенки.

2. От жидкой подводки есть смысл отказаться, как и от четких линий в подводке, которые только уменьшают глаза. Лучше перейти на мягкий контурный карандаш. Нарисованные линии должны быть хорошо растушеванными. Что же касается век, то и верхнее, и нижнее веко нужно подводить до середины. Если полностью подвести глаза, то это значительно сузит глаза, сделает их совсем крохотными, похожими на щелки.

3. Сам цвет карандаша должен быть коричневым или синим, если речь идет про повседневный макияж. Черная подводка (даже если она хорошо растушевана) непременно сузит глаза, сделав им при этом антикомплимент.

4. Имеет значение даже выбор туши и способ ее нанесения. Для начала желательно обзавестись специальным инструментом для подкручивания ресниц. Это поможет «раскрыть» глаза, сделать их более заметными на лице. После подкручивания ресниц можно переходит к нанесению туши. Средство наносится зигзагообразными прямыми движениями, которые оттягивают ресницы вверх, а не в сторону. Цвет туши должен сочетаться с цветом карандаша для глаз. И снова лучше избегать черного тона, поскольку он не совсем уместен для небольших глаз.

Создаём макияж Nude

Самый модный и востребованный макияж на сегодняшний день – в стиле Nude. Дословно в переводе обозначающий - «голый». Этот вид макияжа подразумевает максимальную естественность и чистоту лица, с минимальным количеством косметики. Но, это не означает, что можно забросить косметичку и ничего не делать. Наоборот, красивый и безупречный тон кожи требует внимания и усилий.

Особенности идеального макияжа для бледного лица

Не секрет, что бледный цвет лица - признак аристократичности и не лишен особого внимания. Однако представительницам фарфоровой внешности тяжело подобрать макияж, так как многие цвета на светлой коже выглядят слишком броско и вызывающе. Но, как известно, безвыходных ситуаций не бывает и потому, с помощью грамотно подобранного макияжа,можно не только выгодно подчеркнуть достоинства аристократичной белизны, но и придать вашей коже благородства.

Анти-эйдж, или омолаживающий макияж

Зачем прибегать к пластическим операциям, чтобы выглядеть молодо и красиво? Зачем рисковать здоровьем и надеяться на волшебное превращение из серой мышки в прекрасную принцессу? Ни один хирург не даст 100% гарантии, что после вмешательства будет именно тот эффект, о котором вы мечтали.

Контактные линзы и макияж

Нанести макияж, не навредив при этом здоровью глаз, - это настоящее искусство, но девушки, носящие линзы, должны владеть им в совершенстве. Главное правило - косметические средства, которыми вы пользуетесь в повседневной жизни, должны быть на водной основе.

На какие моменты стоит обратить внимание при выборе основы под макияж

Большинство представительниц прекрасного пола пользуются тональными основами под макияж. Это специальное бьюти-средство, позволяющее замаскировать недостатки кожи в виде воспалений, покраснений, пигментации и т.д.