Рецепты красоты. Советы топ-моделей

Интенсивный ритм жизни и ежедневный стресс негативно сказываются и на нашей внешности. Часто из-за этого мы имеем проблемы с волосами и кожей. Тем не менее не нужно отчаиваться и покупать дорогостоящие продукты по уходу, которые не всем доступны. В борьбе с этими проблемами можно использовать не менее эффективные и натуральные ингредиенты.

Кондиционер для волос

Всем известно, что оливковое масло применяется не только в кулинарии. Оливковое масло доказало свою колоссальную эффективность по уходу за волосами: пряди приобретают здоровый блеск, становятся послушными, легко расчесываются, восстанавливается структура волос. Чтобы использовать его в качестве кондиционера, необходимо примерно 30 мл оливкового масла нанести на пряди и кожу головы.

Конечно, применяемое количество можно изменять в зависимости от густоты и длины локонов. Тщательно вотрите в кожу головы и по всей длине волос необходимое количество масла, покройте голову полиэтиленовой пленкой, а сверху оберните теплым полотенцем. Оставьте так на 30–45 минут. После процедуры тщательно промойте голову большим количеством шампуня.

Очищающая маска для проблемной кожи

Маска из меда, корицы и мускатного ореха обладает успокаивающим действием, кроме того, она имеет приятный запах. Мед и мускатный орех имеют противовоспалительные свойства, которые способствуют уменьшению покраснения и отечности лица. Кроме того, эти два компонента могут остановить образование прыщей и предотвратить будущие инфекции. Мускатный орех и корицу можно применять также в качестве пилинга.

Перед применением рекомендуется проверить ингредиенты на аллергию, для этого лучше нанести немного средства на чувствительные участки кожи, например, на внутреннюю сторону ладони или локтевой сустав. Чтобы сделать маску, нужно смешать 30 мл меда с 1 ч. ложкой молотой корицы и мускатного ореха. Нанесите смесь на лицо, совершая руками круговые движения, через полчаса лицо ополосните прохладной водой.

Скраб для тела

Необходимо смешать 110 граммов коричневого сахара грубого помола с 1 стол. ложкой меда, немного масла оливкового и сок половины лимона. Полученным составом интенсивно протереть кожные покровы в течение 3–5 мин и после смыть. Это поможет удалить «мертвые клетки», а кожа станет очень гладкой, мягкой, нежной.

Красота требует жертв

Как часто вам приходилось слышать это выражение? Думаю, очень часто. Причем с раннего детства. Ах, да, самое главное – если вы женщина! Если же вы мужчина, то у вас все гораздо проще. Есть, конечно, свои заморочки и у сильного пола, но, поверьте, их просто нет в сравнении с тем, на что приходится идти женщинам ради красоты!

Убийственная красота

Порой, чтобы выглядеть привлекательно, мы, девушки, прибегаем к различным хитростям и трюкам, совершенно не задумываясь о том, что это может серьезно навредить здоровью.

Особенности ухода за кожей в Санкт-Петербурге

Туристы, приезжающие в северную столицу, отмечают, что за все время пребывания в городе Петра, они не имеют нужды пользоваться увлажняющим кремом, настолько насыщен влагой воздух. Приезжие гостьи откровенно завидуют петербурженкам, кожа которых постоянно получает интенсивное увлажнение. Ведь известно, что благодаря хорошей влажности кожа интенсивно избавляется от ороговевших клеток, а активный процесс регенерации способствует омоложению. Кожа становится сияющей, гладкой, эластичной.

Осень - пора красоты

Каждая женщина стремится выглядеть как с обложки журнала. Большинство тратит много денег и времени на посещение салонов красоты и косметологов, стремясь к совершенству. Но в нашем мире ничто не остается без изменений и наша кожа не исключение. На красоту влияют продукты, которые входят в рацион. Эмоциональное состояние увеличивает или уменьшает возраст. И даже погода влияет на цвет лица. Осень - это самая напряженная пора для кожи. Чтобы избежать лишних проблем, стоит разработать свой график ухода за лицом.

Секреты красоты японских женщин

Навряд ли вы когда-нибудь видели располневшую японку. Посмотрев на японских женщин, невольно задумываешься о том, что у них, вероятно, никогда не было и не может быть проблемы лишнего веса. Все, от молоденьких девушек до дамочек в возрасте, очень стройны, грациозны и изящны.