Скраб-скатка для лица с хлоридом кальция

Новейшая разработка косметологов - пилинг-скатка, пришла на смену всевозможным скрабам, гоммажам, пилингам, которые зачастую травмируют кожу за счет имеющихся в составе абразивных частиц и приводят к ее шелушению.

Этот необычный скраб для глубокой чистки лица особенно хорош тем, что его без особых затрат времени и средств, легко можно сделать дома самостоятельно, при этом он дает удивительные результаты.

Кожа после него становится изумительно гладкой, обновленной, сияющей, исчезают черные точки, поры сужаются. Кожа при этом оздоравливается, очищается, слегка отбеливается, сглаживаются мелкие морщины. А эффект после него ничуть не хуже дорогих, салонных процедур.

Пилинг-скатка - это дешево, доступно, эффективно. Это самый обычный химический пилинг, который можно делать в любом возрасте. После пилинга очень хорошо идет процесс регенерации кожи. Для сухой, очень чувствительной кожи, склонной к раздражению и высыпаниям, такой пилинг нужно делать с большой осторожностью, сначала протестировав на небольшом участке кожи.

Пилинг-скатка делается на ночь, чтобы кожа успела отдохнуть. Для пилинга нужно купить в аптеке кальция хлорид 5 - 10%, стоит около 40 рублей и мыло детское, чтобы в нем не было никаких добавок.

Перед процедурой снять макияж, умыться, вытереться насухо. Область вокруг глаз смазать жирным кремом. Открыть одну ампулу хлорида кальция (бояться не нужно, он абсолютно безвреден), смочить ватный диск и нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. Возможно небольшое пощипывание. Дождаться, когда подсохнет, смочить раствором диск и снова нанести, и так несколько раз, пока не кончится содержимое ампулы.

Следующее, что нужно сделать, это намылить руки или ватный диск, и затем массирующими круговыми движениями намыленными кончиками пальцев или диском протереть лицо по направлению мимических мышц, стараясь не растягивать кожу.

Раствор кальция хлорида вступит в реакцию с мылом и начнет скатываться под пальцами. Продолжайте тереть до тех пор, пока скатывается мыло под пальцами, до ощущения, что кожа «поскрипывает». При необходимости намыливать руки еще раз.

Затем все хорошенько смыть теплой водой. Возможно небольшое покраснение, опять же в зависимости от чувствительности. Вместе с катышками кожа освобождается от вымерших клеток эпидермиса.

После процедуры кожа будет обезвожена и воспалена, поэтому после того, как умылись, нужно нанести успокаивающую и противовоспалительную маску или увлажняющий крем.

• После такой чистки дня три нужно защищать лицо от прямых солнечных лучей! Чтобы не было пигментации, используйте солнцезащитный крем!

Для сухой кожи пилинг-скатка делается раз в два месяца, для жирной - два раза в месяц, для нормальной - раз в месяц.

Комментарии (3)

Я про такой пилинг узнала еще от мамы.Она его называет голливудским пилингом, и выглядит гораздо моложе своих сверстниц, хотя никогда не обращалась в косметические салоны. Мне тоже такая чистка подходит, Я ее делаю чистку уже несколько лет, и лицо у меня чистое без черных точек и угрей. Стараюсь делать скатку на выходные, чтобы после чистки поберечь кожу и не выходить из дома.

У меня проблемная кожа с угрями, я рискнула и сделала осторожненько скатку себе. Хлорид кальция взяла 5%-ный, нанесла на кожу только дважды, и не терла кожу изо всей силы. Просто намылила ватный диск и легкими круговыми движениями нанесла на кожу. Удивительно, но состояние моей кожи улучшилось после первой же процедуры.

Что то я боюсь, давно про нее слышала. Не навредить бы.

Салициловый пилинг лица

Пожалуй, заветная мечта многих женщин – полностью остановить процесс увядания кожи лица. К сожалению - мечта несбыточная. Но есть много способов, позволяющих улучшить состояние кожи и успешно бороться с возрастными изменениями. В этом случае весьма эффективно одно из уникальных достижений косметологии – салициловый пилинг.

Аптечные препараты - эффективное омоложение

Многие женщины на борьбу с возрастными изменениями тратят баснословные средства, чтобы приобрести брендовый крем, обещающий 100% избавление от морщин. Но ни одна из них даже не подозревает, что в аптеках можно купить препараты, которые дают гарантированный эффект омоложения.

Маска для лица с аспирином

Иметь красивую и ухоженную кожу лица и тела сегодня под силу каждой женщине, достаточно лишь постоянно ее очищать, питать и увлажнять. К примеру, пилинг для лица с аспирином способна творить настоящие чудеса.

Феноловый пилинг: за и против

Феноловый пилинг является своеобразным яблоком раздора в косметологии: у него есть как поклонники, так и противники. Эта процедура очень эффективна против морщин в области вокруг глаз, мимические морщины после этого пилинга становятся менее заметны, общее состояние кожи улучшается, кожа становится очень нежной, цвет ее улучшается.

Желатин от морщин

Кожные покровы с возрастом становятся менее эластичными из-за уменьшения выработки коллагена. В обычном кулинарном желатине содержится огромное количество чистого коллагена. Известно, что применение желатина внутрь оказывает ошеломляющий эффект в лечении суставов, положительно сказывается на состоянии ногтей, волос.