ВВ- и СС- крема: что это такое и для чего они нашей коже?

Прежде всего, следует понять, что ВВ- или СС- кремы - это не обычные, ухаживающие за лицом средства, к которым мы привыкли, и не просто тональная основа под макияж, это гибрид двух этих средств. ВВ- и СС- кремы течении пяти минут способны преобразить лицо, скрыть следы усталости, придать ему здоровый сияющий вид. В чем их различие и какими они обладают свойствами и пойдет речь в данной статье.

ВВ-крем поистине находка для тех, кто хочет скрыть несовершенства кожных покровов. Помимо основного своего свойства, а именно маскировки недостатков кожных покровов, ВВ обладает еще и увлажняющим эффектом. ВВ-крем не подойдет девушкам с жирной или смешанной кожей, т.к. содержит достаточно большое количество силикона в составе, что непременно отразится блеском на лице, а вот обладательницам сухого типа кожи необходимо присмотреться к нему получше.

В свою очередь, СС-кремы по сути борются с теми же несовершенствами кожных покровов, однако способны также справится с пигментацией, сделать цвет лица более однородным и включают в себя больше функций, направленных на уход за лицом. СС легче по составу из-за отсутствия в нем масел, более матовый и, в значительно большей степени подходит обладательницам жирной, комбинированной кожи.

Однако и ВВ- и СС- не являются полноценными заменителями тональных основ. Их главное отличие в том, что они всегда подстраиваются под тон кожи, даже если вы наносите их точечно, чего не скажешь о тональной основе. К тому же, в сравнении с тональными, ВВ- и СС- более легко покрывают кожу, благодаря чему отсутствует ощущение некой тяжести или забитости пор.

Обладая комплексом похожих свойств, СС-крем все же отличается от ВВ-. СС-крем, как уже говорилось выше, более легче по своему составу, кроме того СС-крем, прежде всего, направлен на улучшение цвета лица, тогда как ВВ-крем обладает более выраженными свойствами маскировки. Помимо этих отличий, СС- можно наносить на область вокруг глаз, а ВВ-крем нет, ВВ- прекрасно подходит для холодного времени года, в то время как, СС хорош в летний и весенний период.

Наносить такие средства, как ВВ и СС следует пальцами, а не при помощи спонжа, так средства лучше распределятся по поверхности кожных покровов и не оставят разводов. К тому же многие специалисты утверждают, что использование этих средств вполне может заменить обычные уходовые средства за лицом, но мы все же рекомендуем перед применением ВВ- и СС-кремов, наносить увлажняющий крем, если у вас сухая кожа, либо воспользоваться матирующим средством для тех, чья кожа склонна к жирности.

Теперь же в продаже появились и DD-кремы. Отличие DD-крема в том, что он в своем составе содержит антивозрастные ингредиенты. Кроме этого, он не только делает кожные покровы визуально более совершенными, но и со временем улучшает их состояние. Он также обладает легкой текстурой и содержит солнцезащитный фактор SPF.

Средство по уходу за кожей - «Гоммаж»

«Гоммаж» в переводе с французского обозначает «ластик». Это явление на рынке новое, поэтому это косметическое средство не всем знакомо. Когда наша кожа страдает от того, что её физиологический процесс нарушается (нарушение происходит из-за разных факторов, негативно влияющие на кожные покровы, например, неправильный уход, стрессы, болезни, недостатка витаминов, неправильного питания, употребление алкоголя и никотина и конечно же возраст), то конечно необходимо уделить ей немного внимания.