Как собрать ребенка в лагерь

Три недели придется провести ребенку вдали от дома. Это совсем не просто для него, особенно, если он едет в лагерь первый раз. Конечно, в лагере его будут кормить, поить, обеспечат всем необходимым, но кое-какие вещи ему необходимо взять с собой. Главное - знать меру.

Предметы личной гигиены:

• Зубная щетка, паста, мыло в мыльнице;
  • Шампунь, мочалка;
  • Расческа, ножницы для ногтей;
  • Полотенце;
  • Туалетная бумага.

Для девочек:

• Косметические принадлежности для ухода за кожей и телом;
  • Гигиенические прокладки для критических дней;
  • Солнцезащитный крем (в случае необходимости).

Одежда и обувь:

• Одежда для повседневной носки (1-2 комплекта);
  • Нарядная одежда для вечеров отдыха, дискотек;
  • Головной убор, купальный костюм, пляжная обувь;
  • Удобные туфли для повседневной носки;
  • Шорты, майка (футболка), спортивная обувь; Обязательно теплые вещи! (свитер, куртку);
  • Несколько смен нижнего белья, носки.

Детям младшего школьного возраста (6-9 лет) необходимо пометить вещи индивидуальной меткой, так как очень часто одежда путается или даже теряется.

Если позволяет семейный бюджет, обязательно дайте ребенку с собой немного денег: на фотографирование (если фото не входит в стоимость путевки) и мелкие расходы. Не кладите большие суммы. Обычно привезенные деньги сдают на хранение вожатым, которые записывают, кто сколько сдал.

Не следует давать детям в лагерь:

• Дорогую аудио-, видео- и фототехнику, за исключением недорогого фотоаппарата или плеера;
  • Мобильные телефоны;
  • Ювелирные изделия из золота, серебра, платины и драгоценных камней.

Так же не стоит класть с собой продукты, особенно скоропортящиеся. Если ребенок не съест их в дороге или первый лагерный день, их придется выкинуть.

Как весело и с пользой провести весенние каникулы

Холодная зима оставляет свои рубежи, и весна всё настойчивее напоминает о себе. Наши дети всё чаще поглядывают в окошко и календарь – приближается время долгожданных весенних каникул. Самая длинная и трудная четверть учёбы позади. Как хочется отдыха и развлечений! И в этом желании им могут оказать помощь сами родители.

В лагерь в первый раз

К моменту, когда школьник ворвется домойс криками: "Ура! Каникулы!" неплохо бы определиться с тем, чем ваше чадо займется этим летом. Если вы решили отправить его в детский лагерь, подумайте о путевке заранее. Вместе выберите место отдыха по его вкусу.

Как с пользой провести каникулы

Все школьники и студенты с нетерпением ждут наступления летних каникул. Однообразная учеба начинает надоедать, усталость дает о себе знать. Так хочется отдохнуть. Но ведь каникулы можно провести не только приятно, но и с пользой.

Как собрать ребенка в школу

В августе сложно представить себе вопрос более актуальный, чем подготовка к новому учебному году. Для большего числа семей собрать ребенка в школу становится настоящей проблемой. Как купить все необходимое, при этом сохранить семейный бюджет?

Как одеваться в поход

Для горожанина, ведущего сидячий образ жизни, поход – прекрасная возможность размяться и потрудиться, нагрузить свои мышцы. Ведь, как правило, в походе вам придется не только пройти большое расстояние, но еще и нести на себе груз – продукты питания, палатки, снаряжение. Но несмотря на эти трудности, вылазка на природу – настоящее приключение и удовольствие. Чтобы не испортить его, необходимо одеться в поход правильно.