Как весело и с пользой провести весенние каникулы

Холодная зима оставляет свои рубежи, и весна всё настойчивее напоминает о себе. Наши дети всё чаще поглядывают в окошко и календарь – приближается время долгожданных весенних каникул. Самая длинная и трудная четверть учёбы позади. Как хочется отдыха и развлечений! И в этом желании им могут оказать помощь сами родители.

Дома тоже бывает интересно

Каникулы – прекрасная возможность взять родителям краткосрочный отпуск и посвятить долгожданные часы семье. Оптимальный вариант – совместные прогулки. Ближайший парк может стать загадочным лесом, говорящим голосами синичек, блистающим первой зелёной травкой и радующим своими жителями - белками и жуками. Организация шашлыка станет вершиной всех впечатлений и эмоций.

Если погода не балует ярким солнышком, вариантом отдыха станут городские развлекательные центры, театры, выставки, зоопарки. Загляните в расписание их работы или изучите городскую афишу. А как часто родители приглашают на свидание собственных отпрысков? Уютное кафе, нежное пирожное, газировка располагают к более доверительной беседе.

Шопинг – занятие, которое объединяет всех женщин любого возраста. Чем не экскурсия в мир покупок! Мужская половина семьи умеет прекрасно развлекаться и в гараже, за починкой автомобиля. Рыбалка также входит в приоритетную категорию развлечений для мужчин.

Поездки на экскурсии

Часто при школах организовывают посещения классами различных экскурсий. Чаще это поездки в крупные города. Нужно обратить внимание на особенности путешествия. Детям необходима в дорогу удобная, но тёплая одежда, а также обувь. Родителям стоит позаботиться о комфортном пребывании ребёнка в транспорте. Заранее дать препарат от укачивания, если есть такая склонность, положить с собой что-то на перекус и, обязательно, воду.

Ознакомление с архитектурными и историческими достопримечательностями, посещение музеев, выставок помогут расширить кругозор подрастающего поколения.

Отдых в лагерях и зарубежных поездках

Часто хочется убежать от домашней обыденности. Широкий выбор лагерей различной направленности даёт возможность определить нужный: изучение языков, спортивно-оздоровительный, международный и тому подобное.

Зарубежные путешествия семьёй в основном представлены странами Турция и Египет. Весомым преимуществом является безвизовый режим. Купание в морях весной возможно, но не желательно. Зато как чудесно гулять по пляжу и наслаждаться свежим морским воздухом. Недостаток пляжных развлечений с лихвой окупается поездками на острова, экскурсиями в исторические районы, сафари. А какой восторг вызывают прогулки на лодках со стеклянным дном, сквозь которое можно созерцать морских жителей.

Каникулы могут стать не только отдыхом от учёбы и школы. Новые открытия, дружная семья, яркие впечатления – хороший подарок перед окончанием учебного года.

В лагерь в первый раз

К моменту, когда школьник ворвется домойс криками: "Ура! Каникулы!" неплохо бы определиться с тем, чем ваше чадо займется этим летом. Если вы решили отправить его в детский лагерь, подумайте о путевке заранее. Вместе выберите место отдыха по его вкусу.

Как с пользой провести каникулы

Все школьники и студенты с нетерпением ждут наступления летних каникул. Однообразная учеба начинает надоедать, усталость дает о себе знать. Так хочется отдохнуть. Но ведь каникулы можно провести не только приятно, но и с пользой.

Как собрать ребенка в лагерь

Три недели придется провести ребенку вдали от дома. Это совсем не просто для него, особенно, если он едет в лагерь первый раз. Конечно, в лагере его будут кормить, поить, обеспечат всем необходимым, но кое-какие вещи ему необходимо взять с собой. Главное - знать меру.

Куда поехать отдыхать весной

Наконец, долгие, холодные зимние месяцы остались позади. Пришли долгожданные весенние денечки! Конечно, когда все вокруг оживает, окрашивается яркими красками, очень хочется отдохнуть, понежиться на пляже или посетить какие-нибудь интересные исторические места. А значит, самое время отправляться в путешествие.