Преимущества занятий бальными танцами для детей

Спортивные бальные танцы - хороший способ привить ребенку любовь к прекрасному. С каким замиранием сердца и восторгом можно наблюдать за ритмичными или мягкими движениями пар. В программу бальных танцев для детей 5-8 лет входят 6 видов: медленный вальс, ча-ча-ча, джайв, квик-степ, танго, самба. За год обучения пары выучивают в среднем 2 танца. Для этого достаточно заниматься 3-5 часов в неделю. Рассмотрим плюсы занятий для ребенка этим видом спорта.

Начнем с девочек. Обычно девочки сами проявляют инициативу и просят родителей отвести их на занятия этого прекрасного искусства. Этот вид танцев развивает в девочках такие необходимые черты как: пластика, грация, формируют идеальный силуэт фигуры. Также необходимо помнить, что это парные танцы, поэтому в процессе обучения приобретается навык общения с противоположным полом, что немаловажно.

С мальчиками дело обстоит сложнее. По природе своей мальчики воины, и скорее всего предпочтут какое-либо боевое искусство. Но если ребенок склонен к танцам, бальные - хороший выбор. Преимущества таких занятий в коррекции осанки, формировании красивого мужского силуэта. Согласитесь, ведь всегда приятно, когда мужчина, пригласивший на танец, галантен и поражает мастерством в движениях, об этом стоит задуматься с детства.

Стоит отметить, что вид подобных танцев весьма популярен. Соревнования по спортивным бальным танца всегда собирают много зрителей, желающих прикоснуться к прекрасному. Выступление на подобных мероприятиях, помогут ребенку раскрепостится и легко выступать перед публикой.

Как мотивировать ребенка к занятиям. Попробуйте показать видео выступления взрослых пар. Поиграйте с ребенком в фантазии на тему «Если бы я так танцевал». Заинтересовать ребенка так же можно получением наград и кубков в конкурсах за его старания. Расскажите, как приятно быть победителем, уметь то, чего не умеют другие.

Бальные танцы – искусство благородное, слыша приятную музыку и двигаясь в такт с ней, ребенок несомненно получает не только физическое, но и морально правильное воспитание. Привычки и знания, заложенные в детстве, будут основной базой в жизни ребенка. И пусть ваше чадо не станет мировым чемпионом, помните что посеешь – то и пожнешь.

Как приучить ребенка к чистоте

Вашего маленького карапуза ни на минуту нельзя оставить одного. Уже через некоторое время по всей квартире разбросаны игрушки, вещи выкинуты из шкафов, а чадо с удовольствием перебирается на кухню, где столько интересных вещей.

Как повысить самооценку ребенка

Сложно спорить с тем, что самооценка оказывает огромное влияние на всю жизнь человека, его мысли, поступки, отношение к другим людям. Трудно приходится тем людям, которые не совсем верно оценивают свои возможности и личные качества.

ТОП-6 главных принципов, которые позволят воспитать «идеального» ребенка!

Воспитание детей - сложный и ответственный процесс, требующий от родителей мудрости, выдержки, знаний и особого подхода. Как дать ребенку «правильный билет» в жизнь, не испортить его, а помочь ему вырасти настоящим человеком? Этим вопросом задаются многие, но сделать это удается лишь некоторым. Разница - в воспитании, или его отсутствии, а также - в разных подходах к нему

Типичные ошибки семейного воспитания

Как правильно воспитать ребенка? У каждого родителя свои методы на этот счет, но цель всегда сводится к одному – сформировать соответствующую нормам морали личность. Ошибки в воспитании не обходят стороной ни одну семью.

Вместе весело шагать. Степ-аэробика

Cвоим рождением степ-аэробика обязана американской спортсменке Джин Миллер, которой для лечения травмы, врачи порекомендовали подъемы вверх и вниз на высоту коробки молока. Спортсменка же стала использовать лестницу, так и произошло рождение степ-аэробики.