Какая разница между нетбуком, ноутбуком и ультрабуком

Многим предпочтительней приобрести портативный ПК, чем планшет или смартфон. Тут дело не в компактности, а удобстве и возможности работать со своими приложениями. Ведь не все программы существуют под мобильную ОС. Поэтому приходится выбирать традиционную технику. При этом наверняка большинство людей зададутся вопросом, к чему лучше присмотреться.

Самыми подходящими устройствами для запуска знакомых вам программ позволительно выделить нетбук, ноутбук и ультрабук. Однако, какой из перечисленных гаджетов станет для вас оптимальным решением? Давайте попробуем кратко разобраться в данном вопросе. Для того, чтобы понять, чего вы хотите, потребуется оценить преимущества и недостатки каждого вида техники.

1. К примеру, возьмите нетбук.
К плюсам нетбука разрешено отнести компактность, небольшой вес, низкую себестоимость.

Но кто-то тут обнаружит для себя минусы, такие, как маленький дисплей (10.1-11.6 дюймов), слабую начинку (не годящуюся для требовательных программ, тем более развлечений), отсутствие DVD привода. Если вас не смущают эти спецификации, к тому же нет денег на дорогостоящую покупку, то можете позволить себе завладеть нетбуком.

2. Не стоит забывать, что найдутся потребители, готовые отдать любые капиталы за производительность, лишь бы отказаться от тяжелого и слишком огромного аппарата. Для таких целей относительно недавно на рынке появились ультрабуки.

По сравнению с нетбуками, у них шире ассортимент, в который попадает диагональ экрана (11.6-15.6), а также во всех полноценных ультра моделей присутствует SSD накопитель, который увеличивает быстродействие ПК в несколько раз.

Из минусов здесь разрешено отметить кусачую цену и отсутствие DVD (но есть некоторые серии, в которых присутствует привод). Не учитывая стоимость этого гаджета, данный ПК будет наилучшим вариантом, кому необходима средняя мощность, оптимальный вес и габариты.

3. А тем. кто нуждается в оптическом приводе и хорошей начинке, тут вам уже подойдет ноутбук. Но опять же, придется пожертвовать компактностью и приспособиться к весу более 2 КГ. В основном все ноутбуки оснащены достаточно огромным дисплеем. Колоссальным спросом пользуются ноутбуки с экраном 15.6 дюймов. Однако присутствует немало моделей с диагональю 17.3.

4. Также имеется еще один вид электроники, с наименованием трансформеры. Это девайс два в одном. То есть планшет и нетбук одновременно. Чтобы образно понять данное устройство, представьте планшет, к которому подключается док станция (клавиатура, USB порты и дополнительный аккумулятор). При этом сам таблет работает под управлением традиционной Windows 7/8, а начинка зависит от ценовой категории девайса.

В принципе это основные критерии каждого портативного компьютера. Прежде, чем сделать выбор, вам придется взвесить все плюсы и минусы, оценить критические недостатки. Затем упираясь на эти факты, решить такую нелегкую задачу и, в конце концов, подобрать желаемую модель мобильного ПК.

Уход за ноутбуком

Необходимо оберегать ноутбук от механических перегрузок. Внутри него находятся чувствительные элементы, например жесткий диск, на которых плохо сказывается тряска и удары.

Как выбрать ноутбук

Как выбрать ноутбук? Многие озадачиваются этим вопросом, на самом деле выбор возможен и прост, если учитывать некоторые особенности, о которых пойдет речь в данной информационной статье.

Мыши для ноутбуков: как выбрать?

Мыши для ноутбуков: как выбрать? Мышь - универсальный инструмент офисного работника, геймера, студента, преподавателя. Компьютер без мыши представить невозможно, каждый владелец ноутбука знает, тачпадом лучше не пользоваться, неудобно, и вообще, зачем его придумали?

Какие поломки ноутбука можно устранить самостоятельно

Выход из строя дорогостоящей электроники – очень печальное событие. Но иногда есть возможность существенно сократить расходы на ремонт. Для этого стоит принять определенные меры самостоятельно. С какими неполадками пользователь способен справиться своими силами? Попробуем разобраться.