Отсутствие мобильной сети - не проблема с новым устройством go Tenna

Статья о новинке в мобильной индустрии-устройстве go Tenna, которое позволяет смартфонам и планшетам обмениваться текстовыми сообщениями и GPS-координатами в отсутствии мобильной сети на расстоянии до 50 миль.

Каждый пользователь мобильного телефона был в ситуации, когда нужно позвонить или отправить текстовое сообщение, а мобильная сеть отсутствует в самый неподходящий момент. Что делать в такой ситуации? И вот наши мольбы о помощи были услышаны!

Компания go Tenna сообщила о готовности к производству электронного гаджета с одноименным названием, который позволяет быть на связи пользователям смартфонов и планшетов даже, когда сеть отсутствует. Принцип действия новинки базируется на создании частной сети, которая позволяет пользователям передавать сообщения и свои GPS-координаты.

Впервые мысль о создании подобного гаджета появилась в 2012 году, когда в США остались без мобильной связи около десяти штатов в результате действия урагана «Сэнди». В заявлении самой компании говорится о том, что данный гаджет предназначен для обеспечения связи в отсутствии сети, а также при чрезвычайных ситуациях.

Устройство действует на расстоянии до 80 километров и представляет собой 2-ватное радио с антенной. Передача сообщения осуществляется при помощи низкочастотных волн, go Tenna работает c iOS или Android и является внешним модулем радиосвязи, позволяя соединяться с другими устройствами go Tenna через Bluetooth.

Устройства go Tenna создают замкнутую сеть, и у пользователей есть возможность общения не только между собой, но и создать чат, а также поддерживается функция аварийного сигнала, когда сообщения получают все пользователи, находящиеся в пределах действия сети.

Однако пропускная способность сети остается небольшой и позволяет передавать только SMS и GPS-координаты. Звонить с него пока невозможно. Управлять новинкой можно при помощи специального приложения.

Что касается времени работы аккумулятора, то производители говорят о трёх сутках периодического использования устройства и тридцати часах при непрерывной работе go Tenna.

Предварительно заказать go Tenna можно пока лишь на сайте разработчика. Цена составляет 150 $ за пару. Впоследствии планируют увеличить цену до 300$ за пару. Устройство доступно в 4 цветах: зелёный-синий и фиолетовый-оранжевый.

Излучение от мобильного: доказательство вины

Со времени начала широкого использования мобильных телефонов ведутся споры о том, оказывают ли они вредное влияние на человека или нет. Одни утверждают, что электромагнитные волны нагревают мозг и вызывают рак. Другие настаивают, что пользуются мобильными телефонами уже 15 лет, и с тех пор никто от этого не умер и не заболел. Дискуссия топчется на месте.

Позвонить из машины - это не проблема

Борцы против использования сотовых телефонов в движущемся автомобиле всё-таки победили, и в результате российские власти наложили официальный запрет на такую форму телефонной услуги. Разумеется, простого русского водителя не остановишь «рогатками» и «препонами» - русского человека такая ситуация только раззадоривает!

Какой вред от сотового телефона

Ничто в нашем мире не стоит на месте. Бывает, оглянешься в прошлое, и оно кажется несовершенным, неполным. Например, вернемся на пару десятков лет назад: тогда обычный, стационарный домашний телефон был не у каждого. А сейчас? Можете ли вы представить, что, позвонив по «домашнему» перед встречей, вы не можете опоздать, задержаться или передумать. Ведь вас будут ждать?

Как найти выключенный телефон дома

Порой бывает очень сложно найти дома выключенный телефон, поскольку вы не можете ни совершить звонок, ни отправить сообщение на него. Безусловно, рано или поздно вы все равно его найдете, но если времени на поиски совсем нет, то используйте приведенные в этой статье эффективные методы поиска.

Будущее Интернета

В будущем Интернет будет везде: в настенных экранах, на рекламных щитах и даже в наших очках и контактных линзах. Достаточно моргнуть – и мы уже онлайн. Есть несколько путей уместить Интернет на линзу. Изображение может передаваться из очков через кристаллик глаза на сетчатку или проектироваться на линзу, которая будет функционировать, как экран.