Всемирная паутина - новая форма общения

Всемирная паутина в настоящий момент является самым продвинутым и интересным ресурсом - гипертекстовой системой навигации в интернет. А круг общения в интернете можно расширить до бесконечности, и совсем не нужно беспокоиться о том, как вы выглядите в момент общения и о том, какое вы произведете впечатление на собеседника: ведь общение в интернете происходит в основном с помощью текста.

У общения с помощью интернета или как её еще называют, сетевой коммуникации, есть масса серьезных преимуществ по сравнению со способами реального личного общения.

Одним из самых популярных на сегодня использований интернета является электронная почта. По последним данным в мире уже насчитывается около 50 миллионов её пользователей. От вас же не нужно никаких усилий - компьютер сам установит связь. Так в сети устанавливаются яркие эмоциональные отношения, люди ссорятся, влюбляются, радуются и переживают.

Следует обратить внимание на скорость работы электронной почты по сравнению с прошлыми традиционными средствами общения - обычными письмами, телеграммами, междугородними разговорами. Также можно отметить, что в отличие от почтовых отделений, в электронной почте не теряются письма. Электронная почта - очень удобный вид связи.

Через интернет можно заказывать железнодорожные или авиабилеты в любую отдаленную часть мира, прокладывать туристические проспекты, находить необходимую вам программу для компьютера, играть в игры с совсем неизвестными вам партнерами и следить за самыми разнообразными спортивными и политическими событиями и изменениями в мире.

Во всемирной паутине нередко можно найти много интересного, здесь красочно и очень привлекательно смотрятся главные страницы. От обычного текста WWW отличается тем, что позволяет устанавливать ссылки не только на рядом находящийся файл, но также и на тот, который находится на компьютере в другом конце Земли.

В интернете вы можете общаться с людьми, которые могут находиться на очень большом расстоянии от вас. С его помощью вы можете общаться путем отправления сообщений своим друзьям, получать ответы от них.

С помощью аббревиатуры WWW можно получать почти все, что связано с таким понятием, как работа в системе интернет - от финансовых промышленных новостей, до информации о здравоохранении, музыке и литературе, строительстве и архитектуре, домашних и диких животных и комнатных растениях.

Сетевой этикет. Правила общения в интернете

Многие из нас не задумываются об этикете общения в интернете, на форумах, в чатах. Хотя существует так называемый сетевой этикет (сетикет, нетикет) – негласные правила общения, принятые в пространстве интернет сетей.

Любовь по интернету

Всего каких-то несколько лет назад знакомства в Интернете были своего рода экзотикой и даже признаком продвинутости. Сейчас этим никого не удивить. Множество людей удачно знакомятся, а многие разочаровываются в таком способе поиска «второй половинки». Но, тем не менее, поклонников интернет-знакомств становится все больше.

Как звонить через интернет бесплатно

Многие знают, что можно звонить через интернет бесплатно, но не все знают, как это можно сделать. На самом деле это не так уж и сложно. Звонки через интернет уже давно не редкость. Многие западные, а постепенно и российские компании, используют для общения только интернет-телефонию, поскольку это удобно и выгодно.

Плюсы и минусы интернета

Современную жизнь невозможно представить без интернета. Кто-то использует всемирную сеть для работы, кто-то для учебы, а кто-то для развлечений. Инет проник во все сферы нашей жизни. Несколько лет назад мы не могли и предположить, что люди смогут зарабатывать, не выходя из дома. Но у любого «явления» есть свои плюсы и минусы. Какие же преимущества и недостатки у интернета?