6 методов, чтобы быстро овладеть иностранным языком

В современном мире, в мире высоких технологий, коммуникаций, очень важно знание хотя бы одного иностранного языка. Сейчас можно с легкостью добраться с одного конца планеты на другой, и, чтобы путешествие или поездка были более интересными, желательно знание языка.

Это поможет глубже раскрыть сущность другой страны, даст возможность лучше узнать обычаи и традиции другого народа. Сейчас имеется множество литературы для изучения иностранных языков, курсов, видеоуроков и так далее. Для обывателя подойдут курсы, уроки – необязательно изучать языки в университете. При изучении иностранного языка можно воспользоваться следующими методами, чтобы быстрее им овладеть:

1. Чтобы овладеть иностранным языком, недостаточно только читать книги, писать, изучать грамматику. Язык лучше дается, если использовать метод «погружения в языковую среду». Необязательно для этого ехать в другую страну, тем более, если время и финансовые возможности этого не позволяют. Достаточно слушать песни, смотреть фильмы без перевода с титрами. Тогда можно научиться понимать не только литературный, но и «живой», разговорный, которым пользуются в обиходе.

Также такой метод позволяет научиться применять смысловые неделимые выражения, характерные для этого языка. Например, у англичан есть выражение, которое, если дословно переводить, означает - «моя чашка чая», эквивалентное русскому фразеологизму «это мой конек». С помощью фильмов и музыки можно вникнуть в особенности и тонкости языка. Кроме того, данным методом можно улучшить произношение.

2. Не стоит обходить стороной грамматику. Занятия грамматикой раз в неделю не дадут плодотворных результатов. Этим нужно заниматься каждый день, и как бы набивая руку, делать несколько упражнений в день, пока правило не отложится в голове.

3. Словарный запас следует пополнять каждый день. Для этого желательно завести две толстые общие тетради. В одну тетрадь следует записывать новые слова, а в другой уже выученные слова систематизировать по алфавитному или предметному признаку.

4. Вообще, изучение иностранного языка напоминает покорение ледяной горки – пропустишь день занятий и забудешь половину тог, что выучил. Заниматься нужно усердно и каждый день. Только упорный и систематический труд поможет обучению.

5. Очень полезно чтение известных книг на языке оригинала. Чтение книг позволит зрительно запомнить, как пишутся слова, и выработает правильный литературный язык.

6. Изучение культуры и обычаев страны позволит глубже вникнуть в некоторые особенности языка.

Итак, применяя вышеперечисленные методы можно значительно ускорить процесс изучения языка.

Как быстро выучить английский язык?

Если вы хотите быстро овладеть английским языком, перед тем как ехать за границу или для работы, да и просто для общего развития, то эта статья вам очень поможет. Здесь собраны самые эффективные методы и советы по быстрому изучению английского языка, вам остается только к ним прислушаться.

Топ-5 Youtube каналов для изучения английского

Помимо платных онлайн-курсов английского, на просторах интернета можно найти и огромное количество бесплатных видео на это тему. К примеру, на известном всем Ютубе также есть множество каналов, посвященных обучению языку. Некоторые из них больше подойдут для новичков, некоторые для среднего уровня, а на некоторые без уверенного знания языка заходить и вовсе не стоит. Специально для вас мы решили собрать все эти каналы в одной статье и поделится с вами.

Улучшаем память: ассоциативная техника запоминания

Проблема забывчивости всегда останется актуальной. Из-за динамичного уклада жизни запоминать приходится весьма внушительные объемы информации, вот только далеко не всегда это получается сделать.