Кредит и ипотека: в чем разница?

Каждый из нас мечтает о своем жилье. Беда состоит в том, что не каждый может себе позволить данную роскошь. Ведь на приобретение квартиры требуется сразу большая сумма денег, которой большинство граждан не обладают. И тогда, в данной ситуации, единственным способом осуществления своей мечты становится кредит.

Среди множества вариантов предложений от банков, квартиру можно приобрести с помощью двух способов: потребительский кредит и ипотека. В обоих случаях вы получаете большую сумму денег, но вот условия каждого кардинально отличаются. Какой из них будет более выгоден, а какой менее, давайте подробнее разберемся.

Потребительский кредит

Данный кредит можно получить в каждом банке с разными условиями получения и процентной ставкой, которая варьируется от 15 до 70%. Все зависит от необходимой вам суммы, платежеспособных возможностей, количества предоставленных документов, суммы первоначального взноса и залогового имущества. Максимальный срок выплаты в потребительском кредите – 7 лет. Хотя, согласно статистике, такой вид кредита берут максимум на 5 лет.

Полученные кредитные средства заемщик может потратить по своему усмотрению на любые цели. Если речь идет о квартире, приобретенной с помощью данного вида кредита, то она сразу становится собственностью заемщика, а не банка. И как следствие, он имеет полное право распоряжаться ею по своему усмотрению.

Ипотека

Ипотека связана с очень большим пакетом необходимых документов и строгими требованиями к самому заемщику. При оформлении ипотеки от вас потребуются дополнительные платежи и растраты, которые отсутствуют в потребительском кредите. Это и страховка, и оценка недвижимости, а также другие комиссии, предусмотренные каждым банком в отдельности. Процентная ставка по ипотеке составляет примерно 15%, но может возрасти до 20%, если вы откажитесь, например от страховки.

Большим плюсом ипотеки является длительный срок погашения от 10 до 30 лет, а иногда и больше, в зависимости от самого банка. Это условие помогает уменьшить ежемесячный платеж по кредиту и свести к минимуму финансовые затруднения в семье. Также большим преимуществом ипотеки является солидная кредитная сумма, которая намного больше, чем в случае с потребительским. При этом вам не потребуется доказывать свою платежеспособность на уровне кредитной суммы .

Подведя итоги, можно сказать, если вы не располагаете большим заработком и планируете выплачивать кредитные средства длительный срок, то однозначно, вам подойдет ипотека.

Выбор валюты кредита

Выбор валюты – это всегда достаточно сложный вопрос для определения не только хранения денежных средств на депозитах, но и для кредитных займов. Ведь, если правильно определиться, можно даже оказаться в выигрыше.

Финансовая помощь людям без работы в Москве

Финансовые проблемы сопровождают многих людей на протяжении разных периодов в их жизни. Особенно проблематично становится с деньгами, когда нет постоянного места работы. Нечастые подработки не смогут удовлетворить всех потребностей семьи, и деньги направляются в основном на питание. Кроме этого имеются другие неотложные дела, требующие финансовых вложений. Если отложить такие траты невозможно, следует попытаться получить заем. Он стабилизирует положение, отодвинет на определенный период срок возврата денег.

Полезные советы желающим взять кредит

Соблазны современного мира – наши ежедневные попутчики: они встречаются на каждом шагу – реклама в транспорте, по телевизору, радио, интернете вольно или невольно рождает в нас желание улучшить качество жизни. При том, что возможностей с каждым днем становится все больше, денег на исполнение всех желаний, чаще всего, не хватает.

Где найти деньги на закупку оборудования для бизнеса?

Начинающим предпринимателям сложно найти дополнительные средства на развитие бизнеса. Деньги могут потребоваться на закупку оборудования, машин и технических средств. Банки неохотно кредитуют данную категорию заемщиков, так как возникают сложности в доказательстве платежеспособности и благонадежности.

Хотите взять кредит?

Для многих кредиты стали образом жизни. Позабыли люди о том, что нужно копить деньги для совершения покупок. Зачем? Ведь можно взять кредит. Банки то и дело рассылают красочные проспекты, предлагая взять деньги на то или иное приобретение, обещая выгодные проценты.