Однокомнатные квартиры - выгодное вложение денег

Многие, мечтая о собственном жилье, представляют просторную квартиру, в которой можно спокойно разместить все свои вещи, выделить комнату для будущего ребенка и наслаждаться обустроенной жизнью. Однако постоянные кризисы, высокая инфляция не позволяют многим получить желаемую жилплощадь сразу.

Придется идти к ней постепенно и первым шагом может стать приобретение однокомнатной квартиры, на которую не надо копить долго, отказывая себе в очередном отпуске.

Для ремонта однокомнатной квартиры не требуется так много денег, как при покупке двух или трехкомнатной неотремонтированной квартиры. Приятным дополнением во владении малогабаритной жилплощади будут невысокие коммунальные платежи, что также позволит быстрее рассчитаться с долгами, если они возникли при покупке жилья. В дальнейшем можно планировать улучшение жилищных условий. Поднакопив деньги и продав эту «однушку», можно приобрести более просторное жилье.

Однокомнатная квартира - это очень ликвидный товар на рынке недвижимости и продать ее можно с хорошей прибылью, если в ней к тому же сделан качественный ремонт. Не стоит сильно вкладываться в дизайнерский или дорогой ремонт этого временного жилья, поскольку не каждый потенциальный покупатель сможет по достоинству его оценить и продать будет сложнее. Плюсами для быстрой и прибыльной продажи будут выровненные стены, полы и потолок, хорошая сантехника, новые обои и пластиковые окна.

Если, приобретая однокомнатную недвижимость, владелец понимает, что это неконечный вариант его жилья, и в обозримом будущем он будет ее продавать, то подходить к выбору нужно, исходя из спроса на такое жилье. Выбирать жилплощадь нужно с хорошей планировкой, балконом и в районе с развитой инфраструктурой. Лучше отдать предпочтение варианту в относительно новом доме, не останавливать свой выбор на «хрущевках», цены на которые не растут, так значительно, как на отремонтированные новостройка.

Выписка несовершеннолетнего ребенка при заключении сделки с недвижимостью

Выписка ребенка, не достигшего совершеннолетия, является не легким делом. Потребуется собрать множество бумаг, побегать по разным инстанциям, чтобы затем предоставить необходимые документы в государственные органы. При этом ситуации могут быть разные, соответственно и подход они требуют индивидуальный.

Налоговый вычет на недвижимость

Для одних людей ситуация, при которой оформляется налоговый вычет (далее НВ), кажется очень сложной, другие же не знают о том, что можно вернуть определенную сумму с покупки. Что же представляет НВ?
Это возможность в определенных ситуациях вернуть налог, уплачиваемый с зарплаты, либо его не уплатить.

Уловки нечестных риэлторов при продаже жилья

Если агент по недвижимости хорошо подготовлен и имеет большой опыт работы в своей сфере, он способен преподнести любой продаваемый объект в наилучшем свете. К сожалению и среди риэлторов профессионалов встречаются недобросовестные работники.

Почему вторичное жилье в Санкт-Петербурге пользуется спросом

Вторичный рынок недвижимости в СПб предлагает большой выбор квартир для покупки, которые находятся в разных районах, отличаются между собой по ремонту, меблировке и другим параметрам. Поэтому покупателю для начала следует определиться с бюджетом и критериями выбора, а после этого начать изучение подходящих вариантов.