Стоит ли покупать вторичное жилье в Обнинске

Обнинск — это небольшой, чистый и уютный город в Калужской области. Он расположен всего в 25 километрах от Новой Москвы и в 80 километрах от МКАДа. Близость к столице и доступность жилья повышает спрос на недвижимость здесь. Очень многие хотят купить вторичку в Обнинске.

Преимущества вторичного жилья

Важным преимуществом покупки жилья от предыдущих собственников является стоимость квартиры. Как правило, жилье на вторичном рынке стоит примерно столько же, сколько и новостройки, в которых нет ни ремонта, ни мебели.

А во вторичку можно въехать сразу после подписания договора купли-продажи. Многие собственники продают квартиры с хорошим ремонтом, а часть из них даже оставляет всю мебель. Это очень удобно для тех, кто не готов вкладывать деньги в ремонт и обустройства жилья, а также ждать, когда будут сданы объекты в новых ЖК.

Еще одним преимуществом квартир на вторичном рынке является их расположение. Они, как правило, находятся в микрорайонах со всей необходимой инфраструктурой. Это особенно удобно для семей с детьми, которым важна близость детских садов, школ, поликлиник.

На что обратить внимание при выборе жилья

У многих людей, которые ищут жилье, возникает логичный вопрос о том, в каком именно районе покупать квартиру. Однозначного ответа нет. У каждого человека свои приоритеты. В любом случае рекомендуется обратить внимание на такие параметры, как:

• стоимость квартиры. Недвижимость в центре обычно дороже других локаций;
  • площадь квартиры и планировка. Определитесь, сколько комнат вам необходимо;
  • техническое состояние МКД. Здесь учитываются состояние коммуникационных систем, наличие ремонта, состояние подъезда и придомовой территории;
  • транспортная доступность. Наличие удобных развязок или близость остановок общественного транспорта;
  • инфраструктура микрорайона. Заранее выясните о том, как близко находятся важные для вас объекты, будь то больницы, магазины или госучреждения.

Центр города выбирают те, кто работает здесь или по рабочим вопросам вынужден часто бывать на переговорах, встречах и иных мероприятиях. Для семей идеальным решением могут стать спальные районы, в которых есть все необходимое для обучения, развития и досуга детей.

Для заключения договора купли-продажи вторички в Обнинске стоит обратиться к профессиональным риелторам. Они помогут вам в короткие сроки подобрать подходящие варианты и будут следить за чистотой и прозрачностью совершения сделки. Это очень важно, особенно для тех, кто не знает тонкостей рынка недвижимости.

Выбор квартиры в Корсакове для семьи с детьми: основные критерии

Выбор жилья для семей с детьми представляет собой сложную задачу. Квартира должна отвечать потребностям каждого члена семьи. Дети разного возраста отличаются интересами и запросами, которые важно учитывать.

Материнский капитал при приобретении квартиры

По мере увеличения количества членов семьи встает вопрос о необходимости увеличения площади недвижимости. Данный вопрос можно решить с помощью постройки нового дома либо покупки готового жилья. Проблематичным для многих становятся финансовые возможности, не позволяющие многим приобрести нужную квартиру.

Какой этаж многоэтажного строения выбрать для проживания?

Когда человек решается на такой непростой шаг, как покупка жилья, то старается предусмотреть все малейшие нюансы, чтобы создать для себя и своей семьи максимально комфортные условия для проживания.

Почему вторичное жилье в Санкт-Петербурге пользуется спросом

Вторичный рынок недвижимости в СПб предлагает большой выбор квартир для покупки, которые находятся в разных районах, отличаются между собой по ремонту, меблировке и другим параметрам. Поэтому покупателю для начала следует определиться с бюджетом и критериями выбора, а после этого начать изучение подходящих вариантов.