Возможна ли покупка жилья без денег?

Одним из залогов семейного благополучия является обособленность от родителей и других родственников, при которой семья развивается в своем направлении, а не на постоянных посторонних советах, вызывающих негативные реакции молодоженов. Однако в наше время данная задача решается крайне непросто, особенно в силу многочисленных финансовых проблем многих семей.

Возможно ли приобретение недвижимости, если нет денег? Можно продумать несколько вариантов. Если обратиться к современным изданиям, то для достижения цели в первую очередь рекомендуют поставить цель, идти к ее достижению и мысленно ежедневно представлять, к чему хотят прийти в итоге. Для этого требуется экономия в различных сферах.

Конечно, желаемая цель будет исполнена, но для многих лет через 40, в уже зрелом возрасте. При этом придется отказаться от многих вещей, приносящих удовольствие и комфорт. Для многих этот вариант является слишком сложным.

Также можно ежемесячно откладывать необходимую сумму денег. Однако этот пункт имеет такие же плюсы и минусы, как и предыдущий. К тому же откладывание денег для многих будет непосильной задачей.

Следующим выходом из ситуации может служить ипотека или кредит. Такой вариант подходит преимущественно для тех, у кого есть первый взнос, т. к. он является необходимым условием большинства банков. Можно найти банк, выдающего кредит, либо оформляющего ипотеку без первого взноса, но при этом процентные ставки будут очень большими. Минусом будет являться выдача кредита на значительный промежуток времени, при которой семье придется значительно экономить на всем за счет больших ежемесячных платежей. Кроме того на оформление кредита уходит немало времени.

Одним из вариантов может быть покупка недвижимости в новостройке. Обычно жилье в них значительно дешевле, да и планировку можно подобрать наиболее удобную. При этом придется учитывать, что переселиться в нее можно будет после окончания строительства, которое может быть и не завершено. Также понадобятся деньги на первый взнос.

Помощь в приобретении жилья может и оказать различные государственные программы, например, материнский капитал или программа «Молодая семья». Но для этого нужно также подходить под определенные критерии.

Следовательно, если вы не относитесь к категории счастливчиков, выигравших миллион, либо не являетесь наследником каких-нибудь родственников, завещавших жилье, есть возможность приобрести его при наличии лишь стартового капитала, но в каждом случае нужно продумать, подходит такой вариант или нет.

Задаток при покупке квартиры

Когда находится нужный вариант недвижимости для покупки, многие стремятся сразу же заселиться в нем. Конечно, это будет невозможно в силу того, что до момента заселения понадобится пройти процесс оформления жилплощади на нового владельца. На это иногда уходит много времени, т. к. изучение и оформление нужных документов может длится и месяц. Для того, чтобы продавец удостоверился в серьезности намерений в приобретении жилья, а также не упустить свой вариант и нужен задаток.

Материнский капитал при приобретении квартиры

По мере увеличения количества членов семьи встает вопрос о необходимости увеличения площади недвижимости. Данный вопрос можно решить с помощью постройки нового дома либо покупки готового жилья. Проблематичным для многих становятся финансовые возможности, не позволяющие многим приобрести нужную квартиру.

Стоит ли покупать вторичное жилье в Обнинске

Обнинск — это небольшой, чистый и уютный город в Калужской области. Он расположен всего в 25 километрах от Новой Москвы и в 80 километрах от МКАДа. Близость к столице и доступность жилья повышает спрос на недвижимость здесь. Очень многие хотят купить вторичку в Обнинске.

Выбор квартиры в Корсакове для семьи с детьми: основные критерии

Выбор жилья для семей с детьми представляет собой сложную задачу. Квартира должна отвечать потребностям каждого члена семьи. Дети разного возраста отличаются интересами и запросами, которые важно учитывать.

Чтобы быстро продать квартиру, следует заранее собрать все документы

Если вы намерены продать квартиру, то вам надо заранее собрать все документы, необходимые для сделки. Это связано с тем, что в базах данных могут присутствовать технические ошибки различного плана, для устранения которых потребуется масса времени.