Комментарии (17)

Согласна, что лучший кондиционер для белья тот, который в составе не имеет опасных ингредиентов. Я решила проверить уксус при полоскании, мне не понравилось, так как запах не выветрился полностью. Кондиционер для волос тоже испытала при полоскании варежек при стирке вручную - вроде неплохо. Хочу попробовать для полоскания теннисные мячики, говорят тоже хорошо снимают статику.

Бальзам для волос как-то добавляла для полоскания шерстяной вещи, просто не было на тот момент кондиционера. Но - уксус! Надо попробовать.

Очень интересно, надо попробовать. В покупных кондиционерах действительно сплошная химия. А эти домашние рецепты - натуральные и безопасные, наверно можно использовать при стирке детского белья и людям с аллергическими заболеваниями.

Зачем заморачиваться, отмерять? Если нужен натуральный смягчитель - можно просто добавить чуть-чуть уксуса при полоскании - вот вам и кондиционер. Белье мягкое и пахнет свежестью!

Ополаскиватель с бальзамом очень понравился! Не знала, что делать с подаренным бальзамом для волос, которым не пользуюсь, теперь нашла ему применение)))

Я попробовала и мне понравился вариант с уксусом. Но ополаскиватель для белья с бальзамом для волос получился просто супер!!!

Я тоже, когда стираю махровые полотенца, вообще кондиционер не добавляю при полоскании, тут просто ради интереса добавила уксус, и правда краски стале ярче и полотенца мягкие и пушистые. Также сделала при стирке нижнего белья, результат мне очень понравился, и краски ярче кажется стали, и запаха уксуса не чувствуется нисколько.

Я слышала про обеззараживающие свойства уксуса, тут решила попробовать при стирке полотенец. Налила на глазок примерно четверть стакана 9% уксуса в отсек для полоскания. Полотенца стали удивительно мягкими, пушистыми и краски ярче. А после обычного кондиционера полотенца тоже становятся мягкими и пушистыми, но мне кажется какие -то немного скользкие, и впитываемость хуже. Полоскание с уксусом мне очень понравилось.

С бальзамом для волос получился хороший, удивлена.

Без кондиционера никуда, привыкла уже, и как на грех закончился. Вот набрела на вашу статью, уксус 9% и все классно.

Не переношу резкие запахи от магазинных кондиционеров, попробую воспользоваться вашими советами.

Столовый уксус 9% ный, 50гр и все будет хорошо, от такой дозы бедье не пахнет, и эффект есть

А я вместо 9% уксуса налила 70%-ный, теперь понятно, почему запах уксуса чувствовался)))

Из-за аллергии давно отказалась от покупных кондиционеров. Я знаю, что не я одна такая, каждый второй страдает от аллергии в той или иной форме. А хочется чтобы белье было мягким и ароматным. Я при стирке добавляю пищевую соду и кидаю несколько теннисных шариков. Они снимают статическое напряжение в ткани, и можно стирать без кондиционера.

Узнала, что при полоскании можно добавить четверть стакана буры. Бура, оказывается, тоже смягчает структуру ткани. Буру также используют для смягчения жесткой воды, и можно добавлять при стирке. Бура убивает пылевого клеща, всякие грибки и плесень. Белье после стирки с бурой становится мягким, приятным телу. Надо попробовать.

Я пробовала добавлять при полоскании уксус, может быть я лишку налила, потому что мое белье немного пахло уксусом, поэтому лучше вывешивать его на улицу, чтобы уксус выветрился.

Я приготовила флакончик кондиционера по третьему рецепту, с бальзамом для волос. Эффект - ничуть не хуже тех, что обычно покупаю. Думала, что белье будет пахнуть уксусом. Нет, совсем не чувствуется, только аромат бальзама. Буду пользоваться, чтобы сохранить здоровье своей семьи.