Год огненного петуха: каким он будет и в чем его встречать

Грядущий год согласно древней китайской классификации мистических животных находится под покровительством красного огненного петуха. Данный знак восточного гороскопа является олицетворением основательности и упрямства, аккуратности и четкости, умения постоять за себя и легкого самодовольства, склонности системного подхода к любой проблеме.

Именно потому знатоки восточного гороскопа считают, что год петуха никогда не несет каких-либо фундаментальных прорывов в какой-либо области человеческой деятельности, а, наоборот, является годом закрепления на предыдущих позициях, которые человек уже успел занять на своем жизненном пути. Впрочем, настоящая воля к победе и массовый энтузиазм могут сломить любую преграду – даже мистический знак судьбы.

Зато петух считается покровителем всего яркого и оригинального. Так что, год петуха можно считать удобным временем для старта всяческих проектов в развлекательной индустрии, в сфере моды и дизайна, а также в прочих второстепенных областях применения человеческого таланта.

Основная мудрость, с которой связывают год петуха, заключается в том, что следует рассчитывать только на себя и свои силы, а все перемены к лучшему – это не результат стечения обстоятельств, а дело человеческих рук.

Наряды для встречи года петуха должны содержать в себе обилие ярких красок из теплой гаммы цветов. Это могут быть красные, алые, оранжевые платья и костюмы. Чтобы цветовое оформление наряда не было кричащим, можно использовать вставки розового, абрикосового и желтого.

Макияж и украшения также могут быть более мягких оттенков красного и оранжевого. Однако для жгучих брюнеток, не боящихся смелых в цветовом плане поисков собственного стиля, идеальным решением будет разбавление огненных цветов одежды элементами ярко-синего, изумрудного, коричневого и даже фиолетового цвета.

Но даже любительницам контрастных сочетаний цветов не следует увлекаться игрой в разнообразие красок и использовать одновременно несколько рискованных цветовых сочетаний. Следует все-таки помнить, что между праздничным нарядом и новогодней елкой существует различие.

Не следует покупать безумно дорогой наряд и надевать вместе с ним дешевые украшения. Также не следует забывать о туфлях и сумке: качество и дороговизна этих элементов гардероба много говорит об их владелице.

Мужчинам проще, рекомендуется не отходить от классики. Можно надеть строгий костюм либо приталенный пиджак с рубашкой в тон платья спутницы.

Пусть встреча Нового Года останется в памяти как радостное событие и станет стимулом для того, чтобы достичь в будущем году немалых успехов.

​Праздничный новогодний стол Обезьяны

​Праздничный  новогодний стол Обезьяны

Каждая домохозяйка с нетерпением ждет волшебного момента приготовления праздничного стола, когда она может проявить все свои лучшие умения и порадовать свою семью. Новый год – лучший способ похвастаться своими кулинарными способностями.

Новый Год Обезьяны: куда поехать, как встречать, что надевать!

В сентябре мы все еще мысленно находимся на песчаных пляжах, слышим волны бушующего моря и нежимся в лучах теплого солнца. В октябре мы уже четко понимаем, что наступила осень, чувствуем ее каждой клеточкой своего тела и начинаем кутаться в теплые пальто.

Что приготовить на Новый год Деревянной Козы

Наступающий Новый год - прекрасный повод для застолья в семейном кругу. Соответственно, готовить нужно то, что любят близкие. Коза скромное животное и в еде крайне неприхотливое. Удивлять родных и друзей яствами из меню кухонь мира не стоит, достаточно накрыть добротный сытный стол и уделить внимание не очень калорийной пище.