5 признаков рака, которые чаще всего игнорируют

Рак – это неизлечимая болезнь, которая забрала жизни миллионов людей по всему миру. Учёные изо дня в день пытаются найти универсальное лекарство от этого недуга. Но пока людям остаётся только тщательно следить за своим здоровьем и вовремя обращаться к врачу. 5 признаков начинающегося рака, которые чаще всего игнорируют:

1. Начали кровоточить дёсны
Причины, из-за которых дёсны начинают кровоточить, – разнообразные. Это могут быть проблемы со слизистой оболочкой или гормональный сбой в организме. Вероятной причиной кровоточащих дёсен может быть ослабленная иммунная система. Если ни один из этих диагнозов не подтвердился, вполне реальным заболеванием может быть лейкемия.

2. Беспричинный кашель
Кашель часто бывает последствием самых разнообразных заболеваний. В то же время кашель является одной из классических форм развития рака лёгких. Если вы заметили за собой частый и беспричинный кашель, вам стоит в первую очередь сделать флюорографию. Это особенно касается курильщиков со стажем.

3. Новообразования на теле
Если вы заметили выпуклость в подмышечной зоне или в районе грудной клетки, вам срочно нужно проконсультироваться с онкологом. Люди привыкли не обращать внимания на то, что прямым образом не даёт о себе знать. Новообразование может не беспокоить длительное время, но процесс развития онкологической болезни, вероятно, уже запущен.

4. Немного повышенная температура
Если вы заметили у себя температуру 37.1 – 37.4 градусов, которая продолжается более 2 недель, это может сигнализировать об опасности. Туберкулёз, рак – это не полный список всевозможных болезней, которые сопровождаются субфебрильной температурой. Обычные противовирусные лекарства здесь не помогут.

5. Депрессия
Приступы гнева, отрешённость, депрессия могут быть походными симптомами развития рака щитовидной железы. Часто такой тип рака сопровождается потерей веса и здорового аппетита.

Стоит помнить, что никто из нас не застрахован. Нужно тщательно прислушиваться к своему организму, чтобы избежать роковых последствий. Берегите себя.

Диагностика и лечение онкологии

Для поддержания и сохранения здоровья необходимо регулярно проходить медосмотр. Только с помощью передовых технологий и использования современного оборудования можно провести качественную диагностику и на ранних стадиях обнаружить даже самые опасные заболевания.

Женское здоровье: как выбрать врача для лечения

Гинеколог-хирург — один из самых важных специалистов в жизни женщины. Женское здоровье напрямую зависит от наследственности, сопутствующих заболеваний, наличия вредных привычек, внимания к себе. Если диагноз неутешительный, важно найти квалифицированного врача.

Невезение в жизни - прямой путь к раковым заболеваниям?

Исследование показывает, что причина большинства видов заболеваний раком - невезение. Согласно новому исследованию, скорее образ жизни вызывает раковые заболевания, чем уродские мутации. Большинство из тех, кто умирает, просто поддались раку.