6 способов быстро улучшить зрение

В наше современное время, которое можно смело назвать информационным веком, перед многими из нас остро становится вопрос ухудшения зрения. Почти каждый второй носит очки либо контактные линзы. К сожалению, количество людей со 100% зрением стремительно уменьшается. Как мы должны с этим бороться?!

Ведь, в лучшем случае, если из года в год при проверке у офтальмолога Ваши диоптрии остаются на месте. А бывает так, что картинка перед Вами настолько мутная, что Вы едва можете ее различить, а особенно в сумерках. Такое случается при большой нагрузке на глаза, которые все чаще болят и краснеют, а мы не принимаем никаких действий к улучшению ситуации. А ведь наше здоровье и видение мира блестящими глазами – самое главное, и это нельзя откладывать в сторону!

Если Вас также мучает подобная проблема, и Вы испытываете определенные неудобства, например, Ваши очки кажутся уже слабоватыми и в контактных линзах не хватает резкости, то следующие советы именно для Вас!
Какие же первые действия нужно срочно предпринять!

1. Расслабление глаз. А, именно, пальминг - от слова «palming», как его еще называют на Западе, что означает дословно закрытие глаз ладонями. Конечно, это может быть и повязка или шарфик из приятной ткани, который не будет просвечивать. Главный эффект, который поможет в расслаблении глазных мышц – это полная темнота. Желательно побыть в таком положении, накрыв глаза ладонями крест – накрест не меньше 5 минут. В этот момент постарайтесь подумать о чем-нибудь приятном. Наша главная цель – расслабление и небольшой отдых.

2. Упражнения для глаз. Вверх – вниз по четыре подхода, затем влево и вправо также 4 подхода. Теперь по часовой стрелке двигаем глазками по кругу, не пытаясь заглянуть себе за спину, иначе возникнет напряженность, потом все то же самое – в обратную сторону. А частые моргания помогут избежать сухости в глазах. Все правильно, акцентируем внимание на том, что эту элементарную глазную зарядку нужно также выполнять правильно – без перенагрузки! Делается это не спеша и в ощущении радости и покоя.

3. Тренажерные очки. Слышали о таких? Их можно приобрести практически в любой оптике даже самого небольшого города. Это такие черные очки в дырочку. Благодаря определенной фокусировке, наш глаз постепенно привыкает к правильному «взгляду». Но злоупотреблять ношением таких очков не стоит. 20 – 40 минут в день при просмотре телевизора или чтении книги будет вполне достаточно.

4. Массаж. И еще один простой способ улучшить четкость вашей зрительной картинки: Закройте глаза. Дышите ровно и спокойно. Кончиками пальцев мягко нажимайте на глазное яблоко раз 5 – 7 подряд. В течение дня можно повторять такой мини – массаж от двух до пяти раз. Таким образом, Вы улучшаете приток крови к глазам, что очень важно в целом.

5. Не забывайте о правильном питании!
Ваши глаза также нуждаются в витаминах! И не просто нужно хрустеть морковкой, как кролики, а лучше усваивается кератин, содержащийся в моркови, с жирами, т.е. со сливками или сметаной. Можно пить морковные фреши – это будет идеальный коктейль здоровья для ваших глаз. Если Вы не любите вкус такого сока, пробуйте смешивать его с другими фруктами, например, яблоками. Колоссальная польза Вам обеспечена!

6. Обязательно занимайтесь спортом!
Это необходимо для общего укрепительного состояния вашего организма и для глаз в том числе. Ведь хорошее кровообращение – гарантия хорошего здоровья!
Помните об этих простых правилах и не ленитесь уделять своим глазкам хотя бы по 15 минут 2 раза в день!

Как не потерять зрение из-за смартфона

В современном мире, наверное, нет такого человека, который бы не пользовался смартфоном. Для многих это не только средство связи, но и рабочий инструмент. А кому-то он нужен для того, чтобы просто отдохнуть и расслабиться. Однозначно, мотивация у всех разная, но так ли безобидно применение данных устройств для зрения?

Синдром сухих глаз: причины и методы борьбы

После длительной работы за монитором или после продолжительного напряжения глаз, многие люди жалуются на их покраснение, расплывчатое зрение и чувство песка в глазах. Чаще всего такие симптомы возникают при синдроме сухого глаза.

Советы для улучшения зрения

Здоровье глаз напрямую зависит от возраста человека. Всем понятно, что чем человек старше, тем его зрение слабее. С чем это связано? Конечно же, с усталостью глаз, а вернее с усталостью глазных мышц. Поэтому важно заботиться о том, что бы ваши глазные мышцы были в прекрасном тонусе на протяжении всей жизни.

Как избавиться от компьютерного зрительного синдрома?

Признаки компьютерного зрительного синдрома (КЗС) возникают, если человек большое количество времени ежедневно проводит непосредственно за компьютером. Побочными эффектами данного заболевания являются частые головные боли, а также сухость в глазах, их сильное покраснение, лопнувшие сосуды на глазном яблоке или жжение.