7 внешних признаков, которые могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем

Многие могут согласиться, что при оценке человека - индивидуальность важнее его внешности, но когда дело касается здоровья – то, что находится с внешней стороны, может быть важнее внутреннего самочувствия. Ниже приведены семь внешних признаков, которые могут выявлять серьезные проблемы со здоровьем:

Темные круги под глазами
Есть около ста возможных причин кругов под глазами. Самые частые из них – нехватка сна, возможно сопряженная со стрессом или депрессией. Но это может также указывать на дефицит в феноле сульфотрансфераза, что может вызывать физические и поведенческие проблемы. Если темные круги сохраняются долгое время необходимо посетить врача, чтобы удостовериться, что с вашим организмом не происходит ничего опасного.

Воспаленная кожа
Воспаление вдоль области подбородка – признак неправильной работы пищеварительной системы. Другими причинами воспаления кожи могут быть экзема, отслаивание кожи и дерматит, вызванный кишечными проблемами.

Язвочки в области рта
Язвочки во рту и на губах показывают, что организм страдает от стресса или истощен. Постоянное проявление язвочек может свидетельствовать о брюшнополостной болезни и даже раковых образованиях в области рта и горла.

Полоски на ногтях
Если вы заметили вертикальные линии на своих ногтях, это может означать грибковую инфекцию, а также нарушение пищеварения, дефицит железа, заболевания почек или развитие артрита.

Выпадение волос
Умеренное выпадение волос - это нормально, но чрезмерная ежедневная потеря волос может быть вызвана многими болезнями, включая проблемы со щитовидной железой, состоянием кожи, стрессом и анемией. Обычно эта проблема касается мужчин, но также затрагивает в той или иной мере 6 из 10 женщин.

Кровоточивость десен
Чаще всего это случается из-за воспаления десен. Однако постоянное кровотечение может быть связано с серьезными заболеваниями – лейкозом или лейкемией.

Белые пятна на ногтях
Часто белые пятна на ногтях вызваны дефицитом витаминов или минералов – в особенности нехваткой кальция. Белые пятна, появляющиеся на ногтях, фактически могут быть вызваны повреждением ногтя, которое произошло недели или месяцы назад.

Слушай свое тело

Человеческий организм – самый совершенный механизм в природе. Самым лучшим сторожем и защитником нашего здоровья является иммунная система, которая берет на себя все вирусы и негативные последствия неправильного образа жизни.

Эпилепсия. Причины, симптомы, лечение

Эпилепсия – это очень неприятное заболевание неврологического характера. Ее симптомами являются приступы с отключением сознания и контроля за ситуацией. Причем один приступ еще не говорит об эпилепсии, диагноз ставят при наличии повторяющихся случаев.

Состояние кожи лица может говорить о многом

Как и каждая часть тела может указывать на возможные проблемы со здоровьем, так и о различных проблемах очень выраженно говорит состояние кожи лица. Поэтому именно состоянию лица необходимо уделять большое внимание.