Чем можно и нужно перекусывать на работе?

Часто сумасшедший ритм жизни не дает вкусить удовольствий сполна. Вечная гонка со временем, спешка на работу и с нее - времени просто принять пищу и то нет. Потому большинство из нас прибегает к перекусам. Чипсы, булочки, печенье и конфеты - лучшие друзья лишних килограммов на теле. Так чем можно и нужно перекусывать на работе?

Невероятно, но от правильных перекусов можно даже худеть! Достаточно выбрать правильные продукты, сбалансировать их и тогда организм заработает, как положено. Итак, нам нужны продукты, обогащенные> витаминами, микро– и макроэлементами и клетчаткой.

1. Овощи и фрукты. Фрукты являются биологически активными веществами,
а овощи содержат ценный калий, магний, ряд полезных витаминов и других минеральных веществ. Употребляя в качестве перекуса овощи и фрукты, вы повысите умственную деятельность, наладите пищеварение. Однако самое главное – они помогают худеть! Потому покажите класс, доставайте на
перекус свежее яблоко в то время, как коллеги будут засорять организм вредными конфетами.

2. Кисломолочные продукты с низким содержанием жира. Кефир и творог - лучший выбор для тех, кто следит за своей фигурой. Все просто. Кефир помогает победить хроническую усталость и легко усваивается, а о пользе творога говорить не хватит слов – нормализация метаболизма (обмена веществ), укрепление костей, улучшение работы нервной системы. Среди других молочных продуктов нельзя не отметить любимый йогурт. Йогурт содержит пробиотическую микрофлору, которая отвечает за полноценную работу кишечника и борется с вредными бактериями. Так почему же не победить голод таким изысканным оружием?

3. Хлебцы и булочки цельного и грубого помола. Те, кто собирается худеть должны забыть о хлебе. Однако речь идет только о белом, но никак не об этих замечательных хлебцах, которые уплотнили ряды на полках супермаркетов. Такие цельнозерновые хлебцы идеально подойдут для перекуса, так как содержат витамины, минералы и клетчатку. Содержащиеся углеводы достаточно долго усваиваются, а потому не смогут быть трансформированными в жировую прослойку. Если любите чем-нибудь похрустеть, не хватайтесь за «химические» чипсы, а возьмите легкие и полезные хлебцы – это и полезнее и не менее вкусно.

4. Вода. Хотите – удивляйтесь, хотите – нет, но вода – самый важный продукт для похудения. Весьма часто мы интерпретируем сигналы жажды, как голод и набираем лишние калории, когда можно выпить всего лишь стакан воды. Пусть на вашем столе всегда стоит бутылочка с водой. Негазированная и не минеральная, а обычная вода, какую вы пьете дома. Не смотря на бесконечную суету питаться необходимо регулярно!

Пусть ваш выбор продуктов всегда будет падать в правильную и здоровую сторону.

Комментарии (1)

Еще можно добавить орехи, хоть они и калорийны, зато какую ценность в себе содержат! В контролируемом количестве даже худеющим нужно. Горсть орехов плюс горсть сухофруктов идеальный перекус!

Чем можно перекусить на ночь

Иногда очень трудно удержаться и не съесть чего-нибудь на ночь глядя, хотя прекрасно понимаешь, что это плохо отразится на фигуре. Как же быть в такой ситуации. Предлагаем вам несколько вариантов перекусов, которые не навредят вашей фигуре: